Глава 13
Страница 157 из 214
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 13

Страница 157

«В корпусе, куда идёте, мало заражённых», — сообщает Искра. — «Не больше десятка».

«Услышали», — отвечаю девушке. — «Попробуем зачистить быстро и без проблем».

Кстати, снайперку на «абакан» я пока не поменял. Филин попробовал было вскинуться по этому вопросу, но получил хоть вежливый, зато твёрдый отлуп. Дескать, лучше иметь оружие повышенной пробивной мощности, а на случай быстрого огня на подавление у меня усиленный модификаторами «вереск» имеется. Услышал, со скрипом зубов принял, хотя явно оставался при своём мнении. Ну да ладно, это нормально, мнение и впрямь у каждого своё. А пока…

Входим внутрь и оказываемся в атмосфере… бойни. Вот реально бойни, поскольку несчастных хрюшек, находившихся тут в большом количестве, порвали на куски и сожрали в самой жёсткой и циничной форме, сперва, понятно, поглощая наиболее вкусные и питательные куски, оставляя ливер и прочую требуху. Запахи крови, свежего дерьма, особого предсмертного пота, насыщенного эманациями дичайшего ужаса. Бр-р, вот реально не по себе становится от такой концентрации смерти, пусть в большинстве своём и неразумных существ. В большинстве, но не исключительно. Вот останки явно человеческие. Одежда, в клочья разорванная, несколько костей. Ещё одна неприглядная кучка останков. Понятно, работники фермы, сюда перенесшиеся, и наверняка даже не успевшие толком понять случившееся. Кажется, их сожрали даже до того, как они могли поделиться на свежезаражённых и иммунных. Или вообще только заражённых, поскольку процент иммунных, он очень уж невелик. А ещё…

Короткая очередь, выпущённая Филином, срезает бегуна, доселе слишком увлекшегося пожиранием остатков свиной туши. И эта самая очередь оказалась спусковым крючком для событий, которых лично я хотел бы избежать.

Быстрое, очень быстрое, на грани восприятия движение. Нечто большое, страшное, чуждое роду человеческому выскочило откуда-то из-за большого контейнера с… вроде комбикормом.

Вскидывать СВД и пытаться выцелить? Хвататься за висящий на боку в специальном держателе «вереск»? Первое слишком долго, второе… Нутром чуял, что убойная сила пистолет-пулемёта могла оказаться слишком слабой, а про останавливающее действие говорить и вовсе не приходилось. Вот потому рука сама скользнула к третьему типу оружия, которое и не думал, что здесь и сейчас применять придётся.

Увидевший свет «пустынный орёл», оказавшийся у меня в руке, сразу отплюнулся первой пулей. Стрелял я, понятно, не классически, а от бедра, по стволу. Наиболее быстрый вариант, самый надежный при катастрофической нехватке времени. Ну а меткость… если сумел почувствовать себя единым целым с оружием, стать его частью, то и вылетающие из ствола раскалённые куски металла сами найдут свою цель. Как здесь. Как сейчас. И хвала богам, демонам, да хоть бесам, что модификатор делал изначально жуткую отдачу «пустынника» относительно приемлемой, к тому же не сбивающей прицел при новых выстрелах.

назадназад
1 ... 155 156 157 158 159 ... 214
впередвперед