Глава 15
Страница 171 из 214
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 15

Страница 171

Как именно они будут от нас избавляться? Не исключаю, что банально вылезут из машин несколько бойцов для контроля и зачистки, после чего… А вот хрен вам во все дыхательно-пихательные! Большой такой, объёмный, выраженный не в очереди из «вереска», который никуда от меня не делся, а в ином, куда более весомом аргументе.

РПГ-29 — мощная штука при любом раскладе. Даже если выстрел в нём термобарический, больше против живой силы предназначенный. И он, гранатомёт родимый, каким-то чудом никуда не делся, остался рядом. Я уже подгрёб его к себе, проверил на предмет сохранности и приготовился устроить тварям сюрприз. Естественно, из положения лёжа тут не постреляешь, придётся сперва выскользнуть из-под прикрытия того, во что превратился «хамви» и особенно его надстройка, ну да ничего. Спек как раз начал действовать, наполнив тело словно чужой, заёмной силой. Так вот ты какой, знаменитый стимулятор, к тому же не дешёвка, а из высокого сегмента качества и стоимости. Хотелось сорваться с места, порвать всех в клочья, ощущение резко повысившихся возможностей… по большей части наверняка ложное. Эйфория химического происхождения, она почти всегда такая. Спокойно, Бес, спокойно. Стимулятор, он стимулятор и есть, не более, но и не менее того. Совсем не менее, потому как не простой, а родом из мира с заметной псионической или там ментально-мистической составляющей.

Но помог спек, чего там скрывать. Не обращая внимания на многочисленные раны и ушибы, сумел не просто относительно незаметно и уж точно быстро выскользнуть изнутри исковерканной надстройки, но и принять положение для стрельбы с колена. Наводка на ближайший «Выстрел», из которого уже выгружались первые двое «караванщиков», нажатие на спуск, подождать собственно выхода снаряда и… уход перекатом, при этом прижимая к себе массивную «трубу» граника. Он мне нужен, к нему ещё один термобарический выстрел имеется. А пока…

Есть! Даже небольшой кумулятивной составляющей заряда на таком расстоянии хватило, чтобы продавить бортовую броню и разорваться уже внутри. Ну а что случается с тем замкнутым пространством, внутри которого распылается и тут же воспламеняется прожигающая всё и вся субстанция… Крематорий, больше и сказать нечего.

И заполошный лай сразу двух пулемётов оставшейся целой бронемашины. На подавление, отсечение, явно не желая получить очередной подарочек от того противника, который стрелять из граника не просто может, но при этом и оченно неплохо попадает в цель. Нет, ну а что? Сперва «Тигр», теперь вот «Выстрел»… А ну как ещё один такой сюрприз прилетит, тем самым помножив на ноль уже весь их некогда довольно мощный отряд? К тому же оставшийся броневик уже был малость покоцанным, а значит находящиеся внутри не могли не опасаться какой-то пакости.

назадназад
1 ... 169 170 171 172 173 ... 214
впередвперед