Это нужно было решать, если я собирался остаться в группе. Я же, чёрт побери, собирался! Только не в пассивном варианте, а привнося туда кое-что новое, дополнительное, но несомненно полезное. И на ближний срок, и, что ещё более важно, на перспективу. В том числе и об этом требовалось поговорить сперва с Рамсом, потом и со всей честной компанией. Надеюсь, у всех или уж у большинства хватит готовности прислушаться к предложениям. Новичком, как я полагаю, меня уже назвать сложно будет даже по формальной точке зрения, господствующей в Стиксе. Перешёл рубеж «десятки», получил свой первый Дар от Стикса? Значит окончательно приобщился к новому миру, выдержал сложный и длительный экзамен на крепость духа, устойчивость, порой и довольно эфемерную, несмотря на наличие в числе характеристик, удачу.
Мысли мыслями, а ноги несли меня к Тополям, в то время как глаза привычно обшаривали окружающее пространство. Никакого желания встревать в очередную пострелушку не имелось, но готовность присутствовала. Готовность, она тут постоянно быть должна, иначе тупо не выжить. И наконец…
Почти всё. Сам стаб, точнее окружающая его стена с пулемётными, артиллерийскими и огнемётными точками уже давненько виднелся. Более того, обычно поблизости от стаба залетные деятели старались не шалить. В окрестностях именно этого стаба, потому как стаб стабу рознь, хватало и слабых, и полуанархических, да и откровенно помоек. Только это другие, не Тополя, где старались держать марку, причём держать реально высоко. Потому и патрули в немалом количестве, обычные и даже на лёгкой бронетехнике. Оно и неудивительно, с такими соседями как Мясорубка с Караван-сараем.
Второй раз входить в стаб — это не в первый. Если, конечно, ты в нём успел «прописаться» на постоянной или временной основе. У меня покамест была времянка, но вместе с тем… Посмотрели на документ, сверили фотографию с мордой лица, прошлись сканером на предмет того, что документ, сей кусок пластика с явно не самой простой начинкой, тот самый, выданному соответствующий. Естественно, никаких проблем возникнуть не могло, помимо маловероятного технического сбоя… но и его не нарисовалось. Разве что проверяющий по имени Джет хмыкнул, глядя на экран своего сканирующего девайса:
— Ишь ты, был «семеркой», а возвращается «девяткой». Глядишь, и удастся сменить времянку на постоянное проживание.
— Бесы шустрые, — заржал второй, ему отвечая. — Вот и шустрит, прозвище оправдывая.
Скучно парням службу нести. Понимаю, потому даже и не собираюсь обращать внимания на подобного рода лёгкие подколки. Но и в ответ остроты выдавать покамест не рискну. Люди разные, с чувством юмора у них тоже карты по-разному ложатся. Я же тут пока мимоходом забежавший, авторитетом в принципе не обладающий. Тут надо рубеж даже не десятого, а эдак двадцатого уровня брать, к тому же сочетать сам уровень с какими-то известными делами. Вот тогда… А буду ли я тогда вообще тут, в Тополях? Жизнь, она зачастую тасуется так, как ни одной колоде карт не суждено.