Глава 3
Страница 40 из 214
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3

Страница 40

Бред? Проклятье, да вокруг меня всё есть бред и безумие, а коли так, то и жить в этом мире необходимо, учитывая его безумную составляющую. У меня ж перед глазами возникают элементы меню, приходят сообщения. Да и когда я его формировал, на автомате двигал руками и тыкал пальцами в виртуальные клавиши, хотя, как и понимал, тут достаточно было волевого усилия, одной лишь мысли, просто правильно поданной. Только вот память тела, рефлексы тех, кто привык к клавиатуре и сенсорным панелям, они просто так не отключаются.

Кому и что набирает? Если вспомнить разного рода многопользовательские игры — с-сука, их помню, а вот о себе хрен да ни хрена — так другим игрокам там пишут, как нефиг делать. Если же сейчас нечто подобное…

Чш-шпак. Прижатый к основанию черепа Мухи ствол отплюнулся единственной пулей, поставившей сомневаюсь что окончательную, но промежуточную точку в жизненном пути торговца человеками. И, закинув ПП-2000 за спину — АКСУ там уже нет, он в сторонке остался, равно как и рюкзак, чтобы движений не стеснять — вооружаюсь исходным вариантом «калаша». Патрон в стволе? Есть. Поставить переводчик на непрерывный огонь, попутно выхватить из разгрузки Мухи три полных рожка — больше нет, но мне и этого хватит — пару гранат — РГД, наступательные, что уже в плюс — после чего метнуться в сторону, под прикрытие кустарника, а вовсе не машин. Смысл? А вот сейчас посмотрим.

Тишина, снова тишина и спокойствие. А вот и ожидаемая реакция. Дверь дома не открылась, зато из приоткрывшегося окна сбоку, не с фасада, выскользнул один человек. Осмотрелся, короткой перебежкой сместился в сторону, после чего полез второй. Было в доме четверо, теперь двое снаружи. Надо пользоваться удачным случаем, особенно если…

АК забился в руках, пытаясь задрать ствол даже при стрельбе короткими очередями, но этого я ожидал, потому и не позволял своенравному оружию подобные шалости. Упал один, воет, катаясь по земле, второй, но дострелить его не рискую, перекатом уходя с прежней позиции. Не зря, потому как со второго этажа раздаётся трескотня уже чужого автомата, бьющего как раз в ту область, где я находился совсем недавно.

Попробовать бить на подавление? Не-а, не тот случай. Этим выдам своё местоположение, могу подставиться. А стрелку легче, он за стеной, его достать сложнее. У меня же ни «ночника», ни тем паче граника нет. Даже подствольник отсутствует, а присутствуй он, так неплохо положить картечный «стакан» внутрь окна. Уж туда я бы точно попал без каких-либо сложностей.

С-сволочь! А у него подствольник был, вот и не преминул им воспользоваться. Взрыв… Чувствую, что не только по ушам долбануло, но ещё и слегка задело, рвануло плечо. Царапина, может чуть больше, но никакой серьёзной раны. Разве что рукой теперь двигать дискомфортно, но это… Надеюсь, что бой не продлится слишком долго для серьёзной кровопотери. Может и вовсе рана сама закроется, хотя бы в варианте «одежда прилипла к ране и тем самым помогла остановить кровь».

назадназад
1 ... 38 39 40 41 42 ... 214
впередвперед