Млять! А вот и драка внезапно вспыхнула. Один из условных манагеров, который злобный, таки да врезал кулаком по лицу хихикающего и на этом отнюдь не угомонился. Кинулся его нехило так бить, а потом и пинать. Ногами, что характерно. А вот что было ни разу не характерно, так это почти полное отсутствие внимания к происходящему со стороны. Нет, все вроде как и видели, но реакции… слабые и заторможенные какие-то. Тут не стиль трёх китайских обезьянок, то есть игра в слепоглухонемых, а действительно отсутствие интереса. Неестественное. Ненормальное. И где, позвольте полюбопытствовать, охрана ресторана или хотя бы попытки полицаев вызвать? От них, непотребных, как правило проблем куда больше, нежели пользы, но заведения мало-мальски высокого уровня всё равно сразу вызывают, понимая, что иначе сами резко и больно попадут на штрафы официальные и подгоны ни разу не официальные, хотя больно бьющие по кошельку. Репутация заведения опять же, куда при подобных раскладах многие ходить перестанут. Тут же ничего! Почти ничего, потому как один из официантов, чуток более адекватный, подорвался было позвонить в полицию, однако…
— Лёх, у меня мобила сеть не ловит! — вскрикнул тот, обращаясь к находящемуся за стойкой коллеге. — Попробуй по стационару. И где Олег?! Его работа буйных выкидывать.
— Тебе это надо? — ответил тот, за стойкой, смотрящий на драку с этаким наслаждением, чуть слюни на пуская от извращенного кайфа. — А стационарный тоже не работает. Мож учения какие, по этой, гражданской обороне, во.
Твою ж дивизию! Уже ясно, что тут всем на всё пофиг, но у меня какие-то понятия однозначно имеются. Откуда они взялись, по какой причине — бес его знает — но просто сидеть и ничего не делать в таких случаях вот никак не получается. Встаю и. прихватив со столика бутылку минералки — полупустая, но закрытая, чтоб газ не выходил — делаю несколько шагов к дерущимся.
Излишняя увлечённость процессом — это штука опасная. Очень легко не услышать подходящего к тебе северного полярного лиса. Песец же, как известно, подходит тихо, а порой и сзади. Вот как я, решивший в этой конкретной ситуации стать его, кхм, аватарой… или полномочным представителем. Тюк! Аккурат куда надо для гарантированного отключения разбушевавшегося — не убить, конечно, но отключить на немалый срок.
Готов клиент, лежит и не жужжит, что от него и требуется. Избиваемый же… в отключке тоже, но явно не мёртвый. Вон, грудь поднимается при дыхании. Остальное точно не моя проблема и вообще пора бы отсюда сваливать. Не нравится мне это место, равно как и замороженные реакции у практически всех тут…