Глава 5
Страница 64 из 214
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5

Страница 64

— Эй, ты берега то не теряй, уважаемый.

— Прости, косяк упорол, — повинился Шуз. — Тут же кто только не ходит. Совсем тупые и борзые одновременно, ногу топтуна им в сраку!

Киваю, в знак того, что проехали. Раздувать конфликт и не в моих интеерсах, да и не при нынешних возможностях, откровенно говоря. Лучше уж спустить всё на тормозах.

— Девятнадцать споранов за топорик. Ну и автоматные 5x45 сейчас по семь штук на споран идут. Вот сейчас всё подобьём-подсчитаем и…

— Ещё минус десять за выписку разрешения на ношение двух пистолей. Тем, кто в приёмной сидят.

— Благотворительность или как?

— Понятия. Раз уж обещал доставить до стаба и не голыми-босыми в вольное плавание отправить, то крохоборничать не следует.

— Стикс не поймёт, да, — важно надувшись, изрёк Шуз, причём я и тени иронии не смог уловить. — Тогда…. Разрешения, топорик, оптика на твой «калаш» вычитаются. Итого получаем…

— Стоп! К ПП-2000 тройка удлинённых магазинов найдётся? И патроны. Сотня бронебойных нужна, хотя нет… две.

— Не самый распространённый товар.

— Но ведь есть?

— Как не быть. Сейчас достану, — торговец и впрямь полез в один из шкафов, откуда, после недолгих поисков, извлек искомое. — Тогда тебе остаётся девяносто четыре спорана. Или часть горохом возьмёшь?

— Пока просто споранами.

— Вот, держи.

Держу, куда ж я денусь то! Оптику сразу прикрепляю на автомат, набиваю опустевшие магазины для ПП-2000, да и новые, на сей раз бронебойными. Топорик, продававшийся с нужными креплениями, вешаю себе на пояс, ну а спораны, те ссыпаю в кошель, который, ясно дело, во внутренний карман и там на специальные зажимы. Карманников наверняка тут хватает.

— И последний вопрос.

— Ну? — с заметной ленцой отозвался Шуз, поскольку я для него уже потерял коммерческий интерес.

— Остановиться у вас в стабе где можно, да и последние новости услышать?

— «Яма». Не в земле, а жральня и типа гостиница под одной крышей так называется. Как раз для тех, у кого споранов не особо много, но кто может хоть что-то заплатить. Народец всякий, но ты лохом и терпилой не кажешься. Прямо до дороге, затем направо и увидишь трёхэтажное здание веселенькой розовой раскраски. Так это не «Яма», а шлюхин дом. Тебе нужное место на три дома левее. Понял?

— Ага?

— Ну и вали отсюда, раз больше ничего купить-продать не хочешь.

— Пошли. Стесняшка, — обращаюсь к так и молчавшей все это время девушке. — Радость по поводу нашего тут пребывания подошла к концу.

Бывшая пленница людокрадов молча поднялась и направилась к выходу, этаким хвостиком. Мда. И ещё раз это же самое слово, учитывая тот факт, что мне данное приложение сто лет как не требуется. Вот что с ней, да и с остальными двумя, делать прикажете? До относительно безопасного места их довёл. Более того, по сути за свой счёт одел, вооружил и даже проплатил разрешение на ношение пистолетов в черте города. Как ни крути, а по любым, даже самым жёстким, понятиям я и так сделал для совершенно незнакомых людей очень много. Разве что… Ну да, до «Ямы» я их ещё могу довести, равно как и поинтересоваться уже там, что вообще могут делать новички в этом стабе и на какие способы заработка рассчитывать. Но на этом точно всё! Я не благотворительная организация, ну вот от слова совсем.

назадназад
1 ... 62 63 64 65 66 ... 214
впередвперед