— А ты не врёшь? — прищурилась старшая.
— Зачем мне это? — пожал я плечами.
— Ну не знаю… Взрослые всегда врут.
— Я — нет.
— Хм…
— Вы тут как, кстати? — попытался я перевести тему. — Вас никто не обижал?
— Нет, — покачала Мари головой, не переставая с недоверием разглядывать меня. — Только кормили одними бургерами и колой. Мама говорит — это вредно. И держали в темноте…
— А мне понравилось, — усмехнулась младшая. — Только живот потом болел… — тут же нахмурилась она.
— Ладно, — вздохнул я. — Поехали к родителям, а то они наверняка волнуются… Вы, кстати, дорогу домой знаете?
— Нет… — одновременно отрицательно покачали девочки головами.
— А адрес?
— Нет…
— Чёрт! — тихо выругался я.
— С тебя доллар! — радостно объявила Мия, требовательно протянув руку в мою сторону.
— Доллар? За что?
— Папа говорит — ругаться нехорошо! И у нас принято за каждое плохое слово платить штраф.
Я похлопал по карманам, достал пять баксов и протянул их маленькой блондиночке.
— У меня нет сдачи… — разочарованно протянула девочка.
— Хм… Ну тогда я сейчас ещё на четыре доллара ругнусь. Так пойдёт?
— А разве так можно? — недоверчиво нахмурилась Мия.
— Взрослым можно… Дерьмо!
— О! — обрадовалась она. — Осталось три. Давай ещё!
— Да нет… Это я в том смысле, что не знаю, куда вас везти, — пояснил я. — О! А хотите, поедем к Мишель?
— Ты знаешь Мишель? — удивилась Мари.
— Ещё бы! — хмыкнул я. — Кто не знает строгую и беспощадную юристку Мишель?
— И ничего она не строгая! — недовольно посопела Мия. — Она хорошая!
— Ладно, может и хорошая, — не стал спорить я и чуть тише добавил: — Но иногда настоящая заноза в заднице…
— О! Осталось два доллара! — радостно просияла мелкая. — Давай ещё!
— Хм… Потом придумаю — сейчас что-то ничего на ум не приходит… Ладно, поехали…
— Мы с тобой не пойдём! — категоричным тоном заявила старшая, придержав дёрнувшуюся в мою сторону младшую сестрёнку.
— Почему это? — удивился я.
Я думал, мы установили контакт и убедились в наличии общих знакомых… Где-то я просчитался…
— Ну… Мы даже не знакомы, — пояснила девочка.
Хм… Действительно… Логика в этом есть.
— Ну, давайте представлюсь… Я… Чёрт! — снова выругался я, успев вовремя остановиться и не сболтнуть своё имя.
— О! Остался один доллар!
И как мне им представиться? Если настоящим именем, то всё, что я здесь натворил, всплывёт наружу. А мне это точно не нужно — не для того я ползал по дому, подтирая за собой улики…
— Я — Капитан Америка! — выдал я первый пришедший на ум бред.
— Эй! Ты не он! Зачем врёшь⁈ — обиженно посопела Мия. — Тебя ждут серьёзные неприятности, мистер!