Глава 7 Человек с Восточного побережья
Страница 51 из 173
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7 Человек с Восточного побережья

Страница 51

Джимми сидел за столиком у дальней стены, с бутылкой пива в руке и хмурым взглядом, уткнувшись в свои мысли. Завидев меня, он слегка кивнул и приглашающе махнул рукой.

Я опустился на стул напротив, откинулся на спинку и задумчиво посмотрел на хмурого байкера.

— Неприятности? — поинтересовался я.

— Да так… Не больше обычного, — вздохнул Джимми. — Месяц прошёл, а я так ничего и не успел сделать.

— Месяц? — переспросил я, не понимая, о чём он.

— Месяц… Не забивай голову, малой, — отмахнулся бармен, делая несколько глотков подряд из горлышка бутылки. — Это не твои проблемы…

— Это твои ребята третий день за мной по городу катаются? — спросил я напрямую.

— Мои, — не стал он отрицать очевидное, растянув лёгкую, едва заметную усмешку в уголках губ. — Заметил всё-таки?

— Заметил… Плохо работают. Непрофессионально.

— Да где же взять тех профессионалов? Послал, какие были….

— Зачем? — усмехнулся я.

Джимми сделал ещё один глоток пива, поставил бутылку на стол и задумчиво покрутил её пальцами, повернув этикеткой к себе.

— Просто хотелось понять, кто ты такой. Сам понимаешь — ты взялся непонятно откуда, легко втёрся в доверие… Вон, Джо и Бак за тобой как собачонки бегают и в рот заглядывают. Пацану, чуть ли не в два раза младше их. Хотя изначально хотели тебе кадык вырвать… Начал решать мои проблемы. Девчонку свою вытащил из-под пуль, ещё и припряг меня её охранять, будто я на тебя работаю, а не наоборот… Что я должен был подумать?

— Кем я могу быть по-твоему? — усмехнулся я. — Копом под прикрытием? Федералом? Не думаю, что туда берут таких молодых. Я обычный паренёк с провинциальным акцентом и большими мечтами, приехавший покорять Лос-Анджелес.

— Ну не знаю… — задумчиво протянул бармен. — А ты ведь ещё и слежку обнаружил… Значит, ждал её… Обычный паренёк на такое даже внимания не обратил бы… — Джимми смерил меня задумчивым взглядом.

— Не обратил бы… — согласился я и равнодушно пожал плечами. — Значит, я федерал. Прямиком из федеральной академии, или как там она называется…

— На федерала ты не похож, — отрицательно покачал головой Джимми. — В Куантико берут только с двадцати трёх лет, после службы в армии и с хорошим образованием. Плюс полтора года обучения. То есть, тебе должно быть как минимум двадцать пять, чтобы быть их агентом. Да и вообще ни на кого не похож — тут ты прав… — вздохнул мой собеседник, сцепив пальцы в замок и не переставая внимательно разглядывать меня. — Хотя, знавал я одного парнишку — выглядел он на пятнадцать, а на деле ему было далеко за тридцать. Но то был особый случай, — Джимми поморщился. — Медицинская хрень, заторможенное развитие. Ты и под это не подходишь.

назадназад
1 ... 49 50 51 52 53 ... 173
впередвперед