Глава 16
Страница 108 из 152
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 16

Страница 108

— У меня у брательника такой был, америкосы школу финансируют. Совсем охренели, хотят, по ходу, чтобы в России не на русском, а на английском базарили. Хай ду ю ду и все такое, — Танк хищно улыбнулся. — А молодых бизнесменов надо не поддерживать, а напрягать, Боец.

Он повернулся к пацаненку.

— Слышь, малой, половину бабок гони, — показал ему козу.

Пацаненок струхнул, вот и глаза на мокром месте — начал собирать манатки.

— Танк, не гони, хорош мне пацана запугивать, — я ткнул его кулаком в плечо.

— Ладно, малой, не ссы и не плачь, ровные пацаны не плачут, плачут телки. И если кто тронет — обращайся, впряжемся, — сменил гнев на милость Танк и подмигнул мне.

Я его поблагодарил, отметив, что в нем педагогический талант пропадает. А малой, видя, что я на его стороне, взял и выдал с запалом:

— Говно ваш бокс! У меня папка боксером был, а его из пистолета застрелили!

Ответить тут было нечего, да и некогда. Мы вышли за рынок, ища, куда дальше идти и как в корпус заходить. Как выяснилось, никто из нас здесь раньше не бывал, поэтому где искать борцов — без понятия. Я решил у народа поспрашивать, приметил дворника, сидящего на бордюре с метлой в руках.

— Отец, а отец, где тут борцы занимаются?

Дворник сделал затяжку, закашлялся, едва легкие не выплевывая, и, продолжая покашливать, рукой махнул за наши спины.

— Там ребята, сегодня их Игорь Александрович в футбол выгнал играть. За здание заходишь, там поле есть.

Я поблагодарил старика, и мы последовали его совету. Зашли за здание, увидели небольшое футбольное поле, да как-то на углу и встали…

— Пацаны, может, ну его на хрен, футболки снимем? — улыбнулся Танк, глядя на носившихся по полю буйволов. — Я не то чтобы на очко присел, но…

Объяснять тут не надо было, мне тоже не по себе сделалось при виде наших будущих противников. Здоровые накаченные ребята в количестве аж двенадцати человек смотрелись устрашающе даже на фоне нашего немаленького Танка. Вот только как пить дать, тренер борцов на короткой ноге со Степанычем. Наверное, сам боями по смешке грезит для своих пацанов, там-то бабки реальные, не то что в борцах по любителям. Вот тренера и договорились нас лбами столкнуть.

Впрочем, наш спор не успел разгореться. Один из борцов, выйдя на ударную позицию, залупил мяч по воротам. Забил. Сетки на воротах, разумеется, не было, поэтому мяч, угодив в девятку, поскакал вприпрыжку точнехонько как нашим ногам. Я остановил его, поставив на него ногу. Ну а борец затрусил к нам. Смешки в нашей компании затихли, пацаны посерьезнели. На деле никто из них сдавать назад не собирался, ну и на очко, как сказал Танк, никто тоже не сел.

назадназад
1 ... 106 107 108 109 110 ... 152
впередвперед