Девочки были одеты в форму имперской школы, да и выглядели почти одинаково, только Мария была на несколько сантиметров ниже, поэтому неудивительно, что я не мог их различить.
— Мы думали ты умер! А отец сказал, что просто прятал тебя от убийц! Да, что два года ты скрывался! Ага! Мы и видео в инфосети смотрели! Вот! — наперебой заговорили они не переставая меня то обнимать, то трясти, то разглаживать складки на одежде.
— Да отстаньте вы от него! — услышал я насмешливый голос и увидел Руслана.
— Привет! — сказал он и попытался дать мне легкий подзатыльник — но тело вовремя среагировало и я быстро присел,
— Помнит еще — рассмеялся он — а раньше ты довольно часто попадался.
Девочки рассмеялись, а я почувствовал какую-то странную тяжесть в груди.
Они так искренне радовались тому, что я жив, это было видно по святящимся счастьем глазам, что меня начала немного мучать совесть. Ведь ждали то они не меня, рады были не мне. Иван Темников на самом деле умер и теперь я занял его место…
«Не раскисай! — решительно отбросил я вредные в таких случаях мыслей — Что случилось, то случилось! Нужно жить дальше, а не предаваться бессмысленным страданиям!»
Девочки продолжали засыпать меня вопросами, даже казалось не особо заботясь о том повторят отвечу я или нет.
— Так! Стоп! — сказал я поднимая руки вверх — предлагаю уютно устроиться где-нибудь в саду, набрать вкусностей и уже там поговорить Идет?
— Идет! — ответили они хором.
— Через десять минут у входа в сад — сказал Руслан и все разошлись по своим комнатам.
«Мда… очень скоро мне придется хорошенько поупражняться в красноречии».
Глава 2
Удар! Удар! Еще удар! Таран силы! Щит воли! Усиленный рывок вперед и двойной таран с обеих рук! Уклонение от воображаемого заклинания и молниеносная контратака. Щит на спину и снова переход в атаку! Вихрь силы…
«Хорошо!» — удовлетворенно подумал я завершив утреннюю тренировку и ощущая как по спине стекают мелкие капельки пота.
Помнится, когда я только появился в этом мире и был вынужден рвать жилы на разнообразных и крайне тяжелых тренировках наставника, то считал, что после того как избавлюсь от его общества то тут же перестану столь усиленно заниматься. Что таким образом над собой издеваются только мазохисты и люди которым просто некуда тратить силы, а я к данным категориям уж явно не отношусь.
Но вот прошло два года бесконечной работы над собой, Феофан сейчас где-то далеко, а я как только пришел в себя продолжил усиленно тренироваться. Мне стало казаться, что если сейчас я отступлю, смалодушничаю, остановлюсь и перестану совершенствоваться, то уже никогда не стану прежним.