— Вот-вот — произнес Годимир — пожили бы они в Моршанске, поотбивали бы постоянные нападения демонов, я бы на них посмотрел.
Через некоторое время я без удивления заметил присутствие на балу небезызвестного мне Олега Глинова. Мальчишка находился в окружении большого количества ребят, выглядел довольным жизнью и крайне высокомерно посматривал в нашу сторону.
Когда наши взгляды пересеклись я вежливо кивнул, приветствуя его, однако в ответ получил лишь презрительную гримасу.
«Вот же урод — возмущенно подумал я — Я значит к нему нормально. Пытаюсь можно сказать помириться, а он значит так? Ему прошлого раза не хватило?»
— Твой друг? — заметив наши переглядывания спросил Годимир — Что-то невидно, что он тебе рад.
— Это Олег Глинов — пояснил я — Помнишь я рассказывал вам про него в кафе?
— Точно! — произнес Огнеяр — Это же тот урод, что наезжал на тебя в поместье Павловых! А я-то думаю, почему мне его наглое лицо кажется знакомым.
— Очень наглое — поправил я — Хотел просто поздороваться, чтобы не развивать наш конфликт дальше. Показать, что не собираюсь устраивать здесь противостояний, а он…
— Тоже Гнидова заметил? — тихо спросила подошедшая ко мне Мария — Уже как полчаса на нас пялиться. Явно давно ни от кого не получал.
— Гнидов? — хохотнул Годимир с интересом глядя на мою сестру — А ему очень подходит. Оригинально.
— Ничего оригинального, его так многие называют — не глядя на Огнеяра отрезала Мария и обратилась ко мне — Будь осторожен. Этот урод любит устраивать всякие подлянки. Не удивлюсь если он из-за этого такой самодовольный. Точно что-то плохое задумал.
— Судя по тому, что он устроил в поместье Павловых его подлянки несколько туповаты — спокойно заметил я, но к предостережению сестры все же решил прислушаться.
С одной стороны устраивать подставы в императорском дворце это очень глупо. Ведь все присутствующие здесь гости императора и тронув их, ты невольно ставишь главу государства в неудобное положение. А с другой стороны — это понятно только разумным людям, идиоты же совершенно непредсказуемы!
Как оказалось Глинов и ребята из его окружения относились ко второй категории. Они подловили меня в тот момент, когда я находился в уборной. А если быть более точным, то подловили нас. Помня предостережение сестры в уборную я пошел вместе с Годимиром.
— Думаешь, я мог бы ей понравиться? — пытал меня Огнеяр по поводу Марии — Она же меня почти не замечает!
— В том-то и дело, что старается не смотреть — вытирая руки бумажными полотенцами, пояснил я — Это как раз-таки и доказывает ее интерес к твоей персоне. Было бы хуже если бы она вообще тебя не замечала. Хотя конечно обнадеживать я тебя не стану, все в твоих руках. Я бы посоветовал не стесняться и сделать первый шаг. Думаю приглашения на танец будет…