Не знаю что подействовало, но она нерешительно озирая по сторонам, прошла до указанного мной места, уселась на камни, при этом стараясь не поворачиваться к Оше спиной.
Открыв кошелек, я перевел Лисе десять тысяч космокойнов.
— Активируй курс. — Я стоял и в упор смотрел на нее, пока она не подчинилась. Спустя пару минут она завалилась на камни спиной и слегка подрыгивала ногой.
Вроде с одной проблемой почти разобрался.
— Старший товарищ Андор, разреши обратиться.
— Валяй. — ответил я и снова уселся на пол.
— А мы шли именно в эту пещеру?
— Ну да, задача выполнена, мы это сделали.
От возгласа Роя я подпрыгнул на месте:
— Поздравляю, чемпион! В составе группы была выполнена завершающая часть базовой подготовки лидера! Основной критерий, добиться выполнения поставленной цели, при этом не участвуя в процессе ее решения!
— Что? — опешил я.
Повышен уровень достижения Лидер. Текущий уровень 5.
Поздравляю! Повышена второстепенная характеристика:
Исследователь текущий уровень 7.
Повышена основная характеристика:
Интеллект текущий уровень 9.
Поздравляю! Ты повысил уровень!
Твой текущий уровень 14.
Тебе осталось совсем чуть-чуть, и ты станешь совсем взрослым. Ведь именно с пятнадцатого уровня начинается настоящая жизнь!
— Поздравляю Чемпион! Так хочется в честь такого события спеть тебе гимн исследователей, ведь ты его заслужил как никогда. Но тебе доступна последняя часть гимна лидеров! И я так рад что ты наконец-то его услышишь! И-и-и-и
Твой корабль не сядет на мель,
Когда впереди маячит цель.
Ты не будешь считать потерь,
Когда впереди маячит цель.
Тебе кричат герои:
Вперёд! Вперёд! Вперёд!
И ты бросаешься
В любой водоворот.
Жажда победить кричит:
Вперёд! Вперёд!
И ты, забыв про страх,
Шагаешь прямо вброд.
Твой долг тебе кричит:
Последний шаг! Вперёд!
И ты, отринув все,
Сквозь чащу, не в обход.
Твой корабль не сядет на мель,
Когда впереди маячит цель.
Ты не будешь считать потерь,
Когда впереди маячит цель.
Твоих горячих дней
Закончился полёт.
Закрыв глаза кричишь,
Вперёд, вперёд, вперёд!
Поздравляю чемпион!
— Командир! Командир! Ты в порядке? Командир!
— А? Что? — я увидел над собой Милана с занесеной ладонью. Похоже шлепнуть меня хотел. Типа в чувства привести. — Ты что удумал, а?
— Да мы разговаривали, а ты отключился. Мне показалось что тебе плохо.
— Хорошо мне. Уровень поднялся.
— Поздравляю командир!
— Ага, спасибо на добром слове. Что мы там обсудить хотел?
— Да вот… — замялся он. — А ты уверен, что здесь союзники?
— Ну да, а что?
— Ну, видишь ли, у меня немного прокачана внимательность, и там, ну вот чуть левее, метрах в десяти, стоит огромный богомол. Я просто к тому что вдруг ты его не заметил. И мне кажется, что он голоден.