Глава 8
Страница 92 из 133
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8

Страница 92

— Ну, вы тоже куда как приличнее стандартного мудака-расиста, — пожал я плечами.

— Ха, парень, а ты начинаешь мне нравиться! — усмехнулся он.

— Эй-эй, этот котик исключительно по девочкам! Так что давайте останемся просто друзьями!

— Наглый, чем-то меня в молодости напоминаешь. Ладно, кошак, показывай, что ты там такого спёр, что решил обратиться ко мне.

— Котик ничего не крал! Это честные трофеи, добытые при честном мародёрстве! В смысле… э-э-э, археологических изысканиях, во!

— Меньше слов, больше демонстрации! — потребовал Роман. Ну я и вывалил небольшую часть добытого.

— Вот! — пара колец, серёжек и цепочка с камушком легли на стол.

— Хм-м… — заинтересованно протянул Торчвик. — Неплохо-неплохо… Так… За всё… Даю десятку.

— Тут одна пара колец стоит минимум пятнашку! Про остальное я и вовсе молчу! Минимум полтинник!

— Полтинник — это если ты ювелирный салон, с кучей бирок, клейм и официальной историей происхождения рыжья, а если ты — просто фавн, что… м-м-м…«честно нашёл» эти вещи, то десятка! Но ладно, поскольку ты мне нравишься, готов дать пятнадцать!

— Мне ещё содержать трёх бедных сироток! Я не могу уступить меньше, чем за сорок!

— За сорок сбывай это сам, у меня тут не ломбард! Но, так и быть, как тот, кто сам брал ответственность за сиротку… Двадцать!

— У меня три сиротки! А ещё я молодой котик, что хочет любви и ласки, а это тоже требует, знаете ли!

— А вот это — не моя проблема!

— А если я скажу, что у меня ещё есть, и я готов рассмотреть дальнейшее сотрудничество?

— Так… — нахмурился Роман. — Ты где столько рыжья добыл, ушастый? Кровавое золото мне не нужно.

— Никакой мокрухи, я реально собрал всё на горе Гленн. Пришлось знатно порубиться с Гримм, но оно того стоило.

— В Гленн? Да ты совсем отбитый! Ладно, если готов принести ещё столько же… тридцать, но это моё последнее предложение.

— По рукам! — согласился я, ибо видел, что дальше Роман действительно не поднимет, а скорее нафиг пошлёт. Да и тридцать тысяч льен — это действительно хорошие деньги. Навскидку, шестьдесят процентов реальной стоимости, в то время как я и на сорок мог рассчитывать лишь в очень оптимистичных прогнозах. Всё-таки Торчвик прав, и без всяких клейм и«паспортов изделий» за полную цену продать украшения сложно. Другое дело, что у него с созданием всех этих документов проблем гарантированно не будет, так что и он внакладе не останется.

Так что Король Воров куда-то позвонил, и вскоре мне принесли барсетку с оговоренной суммой внутри, а ещё — два бокала виски, которые мы с рыжим и осушили, обмывая сделку и оставаясь довольными друг другом. Клуб Джуниора я также покинул без приключений, всяких там хвостов и прочих тухлых ходов. Ну и торжественно«принёс добычу домой» , где мои лисята, отвлёкшись от проверки снаряжения перед выходом, горячо меня поздравили с прибытком. И да, мне вновь пришлось Превозмогать, дабы не поддаться на их провокации и не распустить руки, что однозначно привело бы к опозданию и срывам планов, а Оникс — ответственный котик, Оникс такого не допустит! Так что, пусть и несколько нехотя, я тоже занялся приведением в должный вид моей рельсы. Хотя, откровенно говоря, её уже только в переплавку и на гвозди, но… ладно, попробуем кое-как выпрямить и будем надеяться, что ещё на один бой её хватит…

назадназад
1 ... 90 91 92 93 94 ... 133
впередвперед