— О чёрт, Блейк рванула к той группе! — доложила моя лисичка.
— Не вынесла душа поэта, — вздохнул я. Стоило этого ожидать, больно оно личное для нашей кошкодевочки, но я надеялся, что Янг её одёрнет, всё-таки пусть наша блондинка — та ещё забияка, что любит переть напролом, однако это проявляется в основном в бою или«на расслабоне» , а вот в серьёзных ситуациях она умеет и думать, и просчитывать действия, как свои, так и окружающих.
— Что делаем? — спросила мисс Циркон.
— Я прикрою, пусть Янг тоже подтягивается, а вот Руби с Вайсс — ждут и контролируют подступы. Если белоклыковцы увидят Шни в зоне досягаемости…
— Поняли, — спустя пару секунд отрапортовала моя напарница, — будут ждать, но, если что, подтянутся.
Меж тем наша ниндзя смогла прониндзявить до Романа и даже взяла его в захват, приставив клинок к горлу. Очень сомнительное решение с учётом того, что у него была Аура, тут уж тогда сразу голову нужно сносить, эту Ауру пробивая. К тому же я успел кое-что заметить. Ещё на подходе брюнетки Торчвик скосил глаза в её сторону, а потом — в противоположную и чуть дёрнул головой, словно давая сигнал не вмешиваться, да и когда острая сталь прислонилась к его горлу, лишь кривовато и неодобрительно усмехнулся.
— Эй-эй, полегче, юная леди! — ну и да, никакого опасения в его позе не чувствовалось. Он полностью контролировал ситуацию. Или считал, что контролирует. Ну а события развивались дальше. Блейки сдёрнула свой бантик, являя миру очаровательные ушки, в результате чего фавны, взявшие её на прицел (и не обращающие внимания на тот факт, что в прицел попал и«любимый начальник» ), несколько растерялись и опустили стволы.
— Братья Белого Клыка, почему вы помогаете этому отбросу? — начала она, а я выдвинулся в их сторону, пока все увлеклись беседой.
— Девочка, а ты не в курсе? — продолжал веселиться вор. — Мы с Белым Клыком собираемся одно общее дельце провернуть… — на этом моменте я чуть не упал. В смысле… Роман — грёбаный Король Воров! При всей импозантности, он знает, что такое«скрытность » и«шифроваться ». И вот просто берёт и сдаёт все пароли и явки? Это может быть только в двух случаях — мужик или толкает дезу, или и сам не рад, что ему приходится во всём этом участвовать. И если знать примерное развитие событий в дальнейшем и те тупейшие ошибки, что он совершил, то… второе выглядит более реалистичным. В том смысле, что… он ведь постоянно«проваливал » или «почти проваливал» все серьёзные планы своей «нанимательницы» , да и под конец, перед захавыванием грифоном, как я помню, его речь сводилась к тому, что его самого воротит от того, что он делает, но у него тупо нет выбора и выхода, или что-то в этом роде. Потому… всё это выглядело так, что сейчас он сам позволил к себе подкрасться и сам выдаёт максимум информации «противоборствующей стороне» . Словом, что-то мне захотелось с ним перекинуться ещё парой-тройкой слов тет-а-тет.