2. Все таки мир магии, или инфильтрация по-бразильски
Страница 3 из 171
Настройки чтения
18px
1.8
1

2. Все таки мир магии, или инфильтрация по-бразильски

Страница 3

Понадеявшись на канонное описание, я не прогадал - проходя с тарелкой перед устремленным к еде кузеном, я получил не только доброе напутствие: "С дороги, Поттер!", но и сильный удар в бок. Тарелка полетела в дядюшку, я полетел в сторону кухонного уголка, и в отличие от тарелки, попал. Попал виском в угол мойки, а если быть совсем точным - чиркнул острым углом по виску, принимая основной удар на височную кость. Расчет строился на том, что удар будет, возможно даже легкое сотрясение. Внешне - страшная картина, порезы лица и головы сильно кровоточат. В общем, первый акт марлезонского балета удался на славу: несчастный я, лужица крови, паника, крики - как ни удивительно, посматривая сквозь ресницы, отметил несколько криков в сторону Дадли, да и пару подзатыльников тот получил, как от Вернона, так и от Петунии. Когда паника улеглась, дыхание моей тушки было замечено и тетушка с каким-то антисептиком и бинтами начала приближаться, наступило время второго акта.

Со стоном приподнявшись и уставившись расфокусированным взглядом на Петунию, я заговорил:

- Добрый день, леди. Не подскажете ли Вы, где я нахожусь, так как, к своему стыду, не узнаю это место, да и не припомню, как тут очутился.

- Неснос... Гарри, ты шутишь?!

- Гарри? Кто это? Меня зовут... Боже, как меня зовут?! - изобразил панику я.

После чего рана была обработана, Дадли отправлен в свою комнату, а я уложен на диван в гостиной, снабженный ценнейшей информацией о том, что я неснос...Гарри Поттер, племянник четы Дурсль. Сама же чета удалилась на кухню затевать совет, который я, к своей удаче, вполне услышал с дивана.

- Вернон, что будем делать, возможно, стоит вызвать мальчишке врача?

- Давай подождем. На мальчишке все заживает как на собаке - не хотелось бы, чтобы эту ненормальность увидели. Кроме того, соседи непременно обратят внимание на машину парамедиков, а это не респектабельно. Если ему не станет хуже - пусть отлежится.

- А что делать с его памятью?

- Хм, и вправду задачка. Если он ничего не вспомнит, а через неделю школа, это будет совсем неприлично. Да и, кстати, надо будет поговорить с Дадли - парень молодец, весь в меня, но так он может и прибить этого ненормального. А он все же родственник, да и последствия...

- Так что, вызываем парамедиков?

В этот момент раздался звонок в дверь, вызвавший легкую панику у Дурслей и сильную, но скрытую, у меня. Вероятность контроля моей жизни местными магами была, и, похоже, приближается час Х: если возможность чтения мыслей у одаренных позволит выявить вселенца - будущее видится мне безрадостным. Впрочем, вариантов у меня немного, да и избежать подозрений и проверок без памяти Гарри все равно бы не удалось... так что играем роль до конца.

назадназад
1 2 3 4 5 ... 171
впередвперед