— И в городе действительно много армейцев, — подключилась Катя. — Патрули встречаются чуть ли не на каждой улице. В таких условиях уничтожить технику и артиллерию, которые разбросаны по городу, нереальная задача. У нас не хватит людей, да и взрывчатки. Хотя признаю, что последнюю можно позаимствовать у османов, их склады с БК и прочей взрывчаткой мы нашли по ходу дела.
— Так может плюнем на технику и артиллерию, да займёмся этими складами? — Предложил Виталий. — Устроим им такой фейерверк, что его будет видно даже в американских колониях.
После этих слов я буквально уставился на мужчину.
— Что? — Тут же слегка стушевался он из-за моего крайне пристального взгляда.
— Да вот пытаюсь понять у всех ли Виталиев предрасположенность к устраиванию большого БУМ или это мне так везёт. Забей, идея так-то недурная. Варфоломей, что скажешь?
— Могу лишь предложить также найти, где у них расположено топливо для техники. Лишим их немалой части боеприпасов к пушкам и топлива для техники. Тогда мы в некотором роде достигнем первоначальной цели.
— Меня беспокоит лишь то, что нас слишком мало для подобной операции, — высказал я свои сомнения. — Убийство офицеров и подрыв складов с боеприпасами и ГСМ надо провернуть одновременно. Тут чуть ли не каждому в одиночку придётся заняться какой-то одной конкретной целью.
— Нужно нанести как можно наибольший урон, иначе вся затея не будет иметь смысла. Будем выкручиваться. Мы же диверсанты, нам к подобному не привыкать.
— Хорошо. Действовать будем на грани, выходим ещё при свете дня и к вечеру должны быть в городе. Я займусь борделем, вы складами. В одиннадцать часов подрываем свои цели или хоть что-то если нет такой возможности. После этого быстрый рывок сюда, встречаемся, ждём до часа ночи и сваливаем к нашим. Кто не успеет… Что-то говорить считаю излишне. И данный момент касается всех вас в первую очередь! Меня не будет на точке к часу ночи — сваливайте.
— Мы… — Пытался что-то сказать Варфоломей, но я его тут же перебил.
— Это приказ! Мне опасаться нечего, в городе по данным разведки нет ни одного мага сильнее Гвардейца. После потери сразу двух Архимагов на Чёрном море султан стал очень осторожен в этом вопросе. У меня масса защитных артефактов, я силён и резерв полностью восстановился после наших марш-бросков. И если не появлюсь на месте в нужное время, то просто что-то задержало меня. Оставляете резервный набор и идите к нашим. За невыполнение приказа будете отвечать лично передо мной, когда вернёмся. Ясно?
— Так точно! — Ответили все хором.