— Дырку им от бублика, а не награда, — несколько грубо выразился я, глянув на своих людей. — Пускай поблагодарят за то, что им не прилетит за нарушение моего приказа не устраивать на полуострове свои эксперименты со взрывчаткой. И главное, где решили устроить взрыв — буквально в двухстах метрах от детского лагеря! Вы у меня оба ещё будете замаливать этот свой грех!
Ваня с Витей было заулыбались, услышав похвалу от Хроненко. Но тут же улыбка пропала с их лиц, когда я заговорил. Может они и молодцы, но косяк свой будут отрабатывать ещё долго.
— Сурово, но по делу, — кивнул генерал-майор. — Ладно, остаётся лишь один вопрос, который нам нужно с тобой обсудить, старший лейтенант. Понятное дело, что ты сейчас мой подчинённый как минимум на четыре месяца. Хотя и это уже навряд ли будут эти четыре месяца, но пока оно так. И тем не менее ты правишь полуостровом будучи Светлейшим Князем. Да и мне был отдан приказ прибыть сюда вместе со своим полком в качестве поддержки тем силам, что уже имеются на полуострове. Вот и получается, то вроде и ты мне должен подчиняться, но и я тебе тоже.
— Господин генерал-майор, давайте пока действовать согласно уставу. Если начальству надо будет, то оно потом уточнит кто кем командует. А пока я в вашем полном распоряжении.
— Ценю это, старший лейтенант. И не забуду. Я немного перераспределю силы, кое-где поставлю бойцов нашего полка. Режим ЧС снимать не будем, но и военное положение вводить пока приказа не было. Хотя вот комендантский час был бы кстати, да и поставить несколько постов на основных дорогах полуострова…
— Туристическое место, господин генерал-майор. Попытаемся что-нибудь подобное провернуть и сначала придётся разбираться с пьянью, которое плевать на комендантский час, а потом и с огромными много километровыми пробками на дорогах. А ведь ещё немало людей в таких условиях решить уехать, что только ухудшит ситуацию.
— Действительно. Тогда пока не будем действовать слишком уж жёстко, подождём что скажет командование. Нам тут больше скучать не придётся…
Глава 3
От автора: Лайки, господа и дамы! Напоминаю в последний раз на ближайшее время о них и о том, что важны прожатые сердечки и у остальных книг цикла. Особенно у крайней законченной книги, где ещё не набралось необходимое их количество.
Следующие три дня были максимально напряжёнными.
Наступило утро и мир взорвался от вала новостей касательно произошедшего инцидента. Романовы решили по полной программе использовать попавшую к ним в руку информацию. В сети с ходу начали гулять фотографии как субмарины, так и военнопленных. Пресса и «говорящие головы» Кремля были максимально жестки в своих высказываниях стараясь вызвать у общественности справедливое негодование из-за столь коварных действий османов.