Быть спасителем мира хреново. Но я хотя бы не избрал путь милосердия и всеобщего блага. В реалиях этого мира я как-то очень быстро стал куда большим циником. Иначе просто жить мне будет тяжело. Ситуация с борделем в Нови-Саде стала для меня приятной неожиданностью. А то я уже с головой окунулся в войну и начинаю всё оценивать несколько иными критериями.
При этом полтора года назад я думал, как бы с толком провести четыре года в Академии, завести связи и найти себе источник заработка. Тогда казалось, что у меня в запасе есть аж несколько лет, прежде чем придёт время войн. Всё развивалось слишком быстро и приходилось подстраиваться под обстоятельства. А впереди ещё столько дел…
От малость печальных раздумий меня отвлёк стук в дверь. Судя по тому, что в комнату сразу после стука никто не зашёл, это явно не Цесаревич. Кому я там потребовался?
— Открыто! — Крикнул я, принимая сидячее положение.
Дверь открылась и в номер вошла молодая девушка. Перед собой катила тележку с чем-то, а сама она была одета… Есть у моей Юльки похожий наряд, так я строго-настрого запретил его надевать, а то неприлично же! Сжечь его сначала хотел от греха подальше, но потом увидел за какие деньги она его купила и моя внутренняя жаба чуть не удавилась.
— Добрый день, я принесла вашей светлости завтрак и свежий кофе.
— О, кофе это хорошо, — я даже взбодрился малость от упоминания любимого напитка. — Благодарю.
— Возможно вы также хотите получить… иные услуги? — С придыханием произнесла она. И немного подойдя ко мне наклонилась так, чтобы мне открылся шикарный вид. К её несчастью, реакция на этот самый вид у меня была не та, что она ожидала.
— Так, ясно… Милочка, ты присядь вон в то кресло. Целее будешь.
Девушка уже поняла, что у меня резко изменилось настроение и отнюдь не в лучшую сторону. Но тем не менее поспешила сесть в кресло. Отлично, теперь можно повеселиться…
Спустя пару секунд в номере, где меня поселили, выбило наружу все стёкла. Осколки посыпались вниз, кто-то даже там кричал. Но это исключительно от испуга: я магией воздуха сделал так, чтобы ни один осколочек не задел прохожих.
Прошло ровно десять секунд и в номер тут же ввалилось сразу несколько местных охранников. И они увидели несколько сюрреалистичную картину: номер почти целиком разгромлен, в одном кресле сижу я и пью кофе, а в соседнем сидит испуганная девушка. Как итог, охранники встали как вкопанные не понимая что происходит и что им всё-таки делать.
— О, а вот и персонал гостиницы, — улыбнулся я прибежавшей охране. — Будьте добры, позовите администратора этого заведения, хорошо?