Пролог
Страница 52 из 231
Настройки чтения
18px
1.8
1

Пролог

Страница 52

— У вас где-то подтекает, а? — лениво поинтересовался я, с интересом за ним наблюдая.

— Может, прислали дополнительную охрану? — задумчиво спросил Максим.

— Нас бы предупредили, — хмыкнул старший.

— Значит, точно подтекает.

Задвинув занавеску обратно и кивнув на окно Максиму, Иваныч задумался.

— А по рации связаться и помощь вызвать? — не удержался я.

— Нет. Не брали.

— Понятно. Как уходить будем?

— Пока думаю!

— Иваныч, там только наблюдатели. Группы захвата нет! — сказал Максим, не отрываясь от окна и добавил, скосив на меня глаза: — Кстати, наблюдателей я только двоих заметил. Хотя мне сообщили о восьми.

— Я рассмотрел пятерых, тоже не всех распознал, — ответил Максиму Иваныч. — А группа захвата наверняка рядом, ждет сигнала. Нужно проверить запасные выходы.

Игорь, ушедший проверить возможные пути отхода, довольно быстро вернулся, посмотрел на нас и покачал головой:

— Обложили гады.

— Пора выходить, вагон пустой.

Держа в руках пистолеты, мои охранники покинули купе. Первым шёл Игорь. За ним, отставая метра на четыре — Максим, за Максимом я, и замыкал нашу колонну Иваныч. В таком порядке мы добрались до начала поезда и, осмотревшись, спокойно вышли наружу.

Как только я ступил на перрон, охрана взяла меня в коробочку и, прикрывая своими телами, двинулась к «уазику-буханке», возле которого стояли двое парней. Заметив, что моя охрана ведёт себя слишком настороженно, встречающие переглянулись и тоже начали просеивать взглядами окружающее пространство. В это время что-то бахнуло. Повернув голову, я улыбнулся: седой дедок, стоящий с поднятыми измазанными маслом руками у стреляющего глушителем «москвича»…

Парни у «уазика», успевшие взять дедка на прицел, убрали оружие и опять занялись наблюдением.

— Группа захвата находится в том «рафике» с зашторенными окнами, — внезапно сказал Максим.

— Как понял? — спросил Иваныч, незаметно бросая взгляд на подозрительный микроавтобус.

— Тяжело нагружен. Да и местность контролируется оттуда вся. Я сам бы поставил машину именно там.

— Согласен, — ответил старшой, подходя к «уазику», и что-то прошептал одному из встречающих.

Тот немедленно направился к двум сотрудникам милиции, патрулирующим вокзал и с интересом за нами наблюдающим. Иваныч же залез в машину и, взяв микрофон рации, что-то забормотал. Мы встали так, чтобы нас заслонял корпус машины, а меня закрывал от пуль мотор.

Садиться в «буханку» пока не стали — «рафик» неплохо контролировал выезд, и если сидящие в нём начнут стрелять…

В это время подошедший к патрульным парень, мелькнув красным удостоверением, что-то сказал милиционерам. Один из них, в звании старшины, кивнув, начал говорить в рацию — видимо, вызывал помощь — и, не обращая больше внимания на нашего встречающего, направился к «рафику».

назадназад
1 ... 50 51 52 53 54 ... 231
впередвперед