— Как скажешь — не стал спорить папарацци.
«Отец, читал?» — написал я в чат.
«Спрашиваешь…»
«Мы сейчас в деревню, собираем всех в одном месте и начинаем ждать подлянку.»
«Мы также планируем».
«Может перенесетесь к нам?»
«Да нет, наши люди вряд ли захотят из-под наших замковых стен уходить. Да и, как говорится- дома и стены помогают».
«Как знаете. Будьте осторожны»
«Вы тоже».
«Таня, всех собирай и возвращай ко мне на участок», — направил я сообщение помощнице.
«Коля, вы с Петром за руль авто садитесь и быстро перевозите всех обратно, собирайте всех у нас около дома», — скинул я сообщение Николаю. Пусть лучше помогут с перевозкой граждан.
«Имаму, собирай всех, скоро заберу тебя», — направил я сообщение в Африку, так как их точно не стоит оставлять одних.
«Краас, собирай всех, скоро покинуть остров придется ненадолго», — направил я и инсаамцу сообщение, так как, хоть и не совсем им доверяю, но просто так оставлять перед неизведанным точно не буду.
«Че, всех своих гоните к нам на участок, скоро будет», — также и кентаврам сообщение.
Как раз добежали с папарацци до московской квартиры, поднялись и перенеслись в деревню порталом. О, парни как раз бегут к транспорту, выполнять мое поручение, молодцы.
— Игорь, жди здесь, — скомандовал я, а сам направился к порталу на остров с военной базой.
— Семен, давай в портал! — громко скомандовал я, оказавшись там. Парня хоть и не было видно, но, благодаря куче динамиков и камер наблюдения, я был уверен, что он меня прекрасно видит слышит.
А сам пошел к морю. Арленцев тоже ведь нужно успокоить.
«Сол Нал, плыви к берегу, разговор есть»
Первым подошел Семен, которого я отправил в деревню, несмотря на его начавшиеся поначалу возражения. Не люблю, когда спорят, сразу психовать начинаю. Спокойствие, Вова, спокойствие…
А вот и владыка плывет.
— Владимир, еще одно сообщение пришло…
— Да, насчет него и пришел побеседовать. Сам понимаешь, подстраховать вас будет в воде сложно, к себе тоже не смогу в деревню переместить, у нас там с водоемами не очень…
— Понимаю. Но, не переживай, мы точно справимся, ведь у нас же есть Гнев Глубин.
— Хм, вы так свой остров назвали?
— Да. Есть еще один момент — он просит принять его в клан.
— В смысле просит? — не понял я. — Зачем? Точнее, он что, разумен?
— Ну конечно разумен! А зачем просит… Мы ему рассказали, что теперь под твоим началом и какие плюсы нам это приносит. Вот он тоже захотел.
— Е-мое, ну давай, но чуть позже, я-то не против, просто странно это — остров в клане.
— Он не остров! Он живой! И чувствует.
— Да понял, понял. Блин, ладно, давай сейчас. Кто знает, что случится, когда час пройдет. Только как до него доплыть… Лодку долго готовить. Меня до него сможешь дотянуть?