— Какие дальнейшие планы, Петр Алексеевич? — спросил я отца Михаила.
— Хотел бы остаться у вас, если можно.
— Можно, дядь Вов? — посмотрел на меня глазами кота из Шрека Мишка.
— Да можно, конечно, — согласился я. — Чем будете заниматься у нас, есть уже идеи?
— Ну… Я хотел бы заниматься тем же, что умею лучше всего…
Услышав это, я сильно нахмурился. Что он несет… Я же его сейчас тут прикончу за такие слова. Предлагать наркоту делать прямо у меня дома? Совсем оборзел…
— Нет-нет-нет, Владимир, — Петр Алексеевич даже сделал пару шагов назад. — Не тем, чем я занимался на своей прежней «работе»! Ты меня не так понял! Я другое лучше делаю —разные зелья лечения, да маны!
— Да? Интересно, — заинтересовался я. — Думаю, при наличии таких талантов, Вы довольно важным членом нашего сообщества станете. Но не вздумайте заниматься тем, чем раньше! Иначе мы поссоримся. Фатально поссоримся.
— Конечно, я все понимаю, — кивнул мужчина.
— Я рад, что мы поняли друг друга. Ну а теперь, господа, пойдемте ужинать, да я спать пойду. Сегодня был долгий день.
Глава 12
Ну что, спать или не спать, вот в чем вопрос? Хотя чего это я… Спать!
Правда, как оказалось, выспаться мне не дадут, ибо поздно ночью снова поднялся, поняв, что на мою землю кто-то неожиданно заявился. Да что же такое! Кто там снова хулиганит? Не, это определенно снова во втором коконе! Неужели та троица снова решила за мой счет себе спокойствие обеспечить? Вот же редиски. Если сейчас окажется, что снова проникли меня просто попросить кого-то убить — я буду очень недоволен. Воплощаюсь в американском коконе. Так, комната в порядке, это радует, а то если бы еще и обнаглели настолько, что проломили бы стену… Но нет, ведь моя вотчина простиралась и с той стороны данного помещения, поэтому я и почувствовал. В свободном режиме в невидимости проникаю за забетонированный мною дверной проем и далее, через комнату без пола. И что же я вижу? Блин, а я прям отгадал! Один из той троицы, Стив Смит, пироман который, стоит такой себе посреди комнаты, на коленях, да в наручниках… А над ним нависают трое каких-то странных мужиков в футуристически выглядевшей серебряной броне, больше похожей на скафандры, даже забрало такое же не прозрачное. Интересно… А уровни… Чего, блин? Уровни были 61, 64 и 67. Это как так? Это где здесь так можно прокачаться?
— Ну и где твой человек, кто убил кабанов? — немного глуховатым за счет шлема голосом спросил самый прокаченный из них, Джон Коуэлл, снайпер.
— Он где-то здесь… Он должен быть здесь…— ответил Стив, мельком глядя на стену, за которой была стена без пола. И как это понимать? Привел сюда каких-то космонавтов, но точно не указывает на меня? Вот же жук, судя по всему надеется на помощь, а не просто хотел подставить. Ладно, понаблюдаем, да подумаем, на что он тут надеется. Так, а чего я очкую? Сейчас просто возьму и спрошу.