Так, что мы можем сделать? Если подумать, то все уже придумано давно. Просто ограничить движение противника. Раз субъект появляется в ближайшей точке рядом со мной, то просто делаем две небольшие вертикальные пещерки рядом друг с другом. Одну займу я, а вторая, по логике, окажется занятой моим зомбонетоварищем. Ну, начнем…
Все, готово. Себе сделаю немного пошире, чтобы не совсем тесно стоять, но не настолько, конечно, чтобы второй поместился здесь же, а то глупо будет, если труп окажется в том же саркофаге, что и я. Так, теперь для второго делаем аналогичный, только, естественно, немного поуже. Все, теперь ждем. Сколько там еще осталось, минут десять? Совсем скоро уже.
Спустя 11 минут я почувствовал резкое увеличение количества всяких тварей в пределах моей земли. Ну, началось. Перейдя в свободный режим, я проник в соседнюю пещеру. Есть кто? Да, стоит, родимый. Молча и безропотно стоит, даже не пытаясь как-то выбраться. Ну да, третий уровень, тупой болванчик. Нет цели — нет смысла суетиться. А ну-ка… Перед его лицом сделал видимой свою руку, которую он тут же попытался куснуть. Хех, даже в темноте под землей как-то увидел. Но куда тебе, тварь ты безумная, я ж только визуально сделал ее видимой, а как был духом бесплотным, так и остался. Вернувшись снова полностью в камень, я посмотрел, как зомбарь тут же успокаивается и начинает стоять, как и раньше. Мда, туповат противник, конечно. Хотя, чем это я недоволен? Лучше бы он был умный? Не-е-е, такого нам точно не нужно. Так, теперь поплотней нужно зафиксировать противника… Как говорится, хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается! Ну, это не проблема. Просто заполняем пустое пространство обычным бетоном. Пара минут и зомбарь оказался практически обездвиженным, не способным подвинуться в любую из сторон более, чем на несколько миллиметров. Прекрасно. Теперь вколем кровушку. Хм, а как? В вену я вряд ли попаду, не медик я. Да и вены у зомби не особо просматриваются. Тогда как быть? Да думаю, что не важно куда колоть, лишь бы в тело. Поэтому, будем колоть во всем известную мышцу. Осторожно убрал позади филейной части твари немного бетона, чтобы было где размахнуться. Гнилые тряпки с него снимать не буду, пусть не надеется, буду сквозь одежду вкалывать. Восстановив физическое тело и шприц, я, немного размахнувшись, вбил тому в левое полупопие шприц на всю иглу. Зомби, почувствовав, видимо, позади движение, начал делать попытки развернуться, да только куда там, просто подергался, да порычал немного. Ну, вкалываем. Несколько секунд и готово. Моя кровь — твоя кровь и всё такое.