Глава 16
Страница 122 из 156
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 16

Страница 122

— Мало ли… Вдруг решишь, что там за стенами безопасней отсидеться.

— Не, не решу, — покачал я головой. — Ладно, еще раз прошу простить за это внезапное появление кокона. Но вряд ли бы тебя раздавил он, конечно. Так, помял бы немного… Не так и много весит.

— Все равно неприятно.

— Согласен. Так, пусть пока постоит тут, а я к отцу метнусь, согласую размещение.

— Хорошо, но только не долго, а то мешает эта бандура.

— Понял. Ну, если совсем критично будет, Коля пусть уберет в свой чемодан.

Так, портал до замка, там находим отца.

— Отец, дело есть, — сразу взял быка за рога.

— Зачасти ты к нам, — улыбнулся отец. — Нет, я не против, просто интерсно, что опять?

— Я хочу у вас тут кокон установить.

— Да ради бога, а зачем?

— Ну портироваться легче, это раз. Смогу землю тут купить, а если будет тут моя зона влияния — тогда смогу больше помогать вам, в случае необходимости, это два. Также, жителям, которыми вы, «Зайчики-убийцы», до сих пор являетесь, будет доступно усиление на моей земле. Это три. Смогу построить тут вам различные нужные здания… Ну, короче, много плюсов.

— Хех, давай, конечно! — обрадовался отец. — Что-то поздно надумал.

— Кокона лишнего не было, — развел я руками. — Только вот сейчас появился.

— Ну понятно. А где планируешь размещать?

— У себя в комнате и поставлю. И, если можно, то я бы заделал вход и окно, чтобы никто не проник. А то знаешь, были неприятные прецеденты.

— Да как хочешь, твоя комната — твои правила.

— Хорошо, тогда сейчас с Колей принесем кокон.

— Давайте.

Вернувшись домой, попросил Коляна уменьшить кокон и вместе с ним перешли снова в замок, где я и разместил свою новую игрушку. Далее проводил товарища обратно домой, а сам перешел в режим строительства. Сначала, как и планировал, заделываем вход и окно, превращая помещение в замкнутое пространство. Все, теперь буду немного поспокойней. Только маленькое отверстие оставлю, чтобы хоть какая-то вентиляция здесь была. Ну а теперь смотрим, что там с землей. Так, при установке кокона тут у меня образовалась земля 10 на 10 метров, что не может не радовать. Что же, доведем до 200 на 200 квадратов, для красивости. Это получается… Почти 40 000 тонн, без малого! Да уж, казалось бы, что дохрена, но спасибо тому живому островку в океане, благодаря которому у меня сейчас биомассы навалом. Так что покупаем участок! Ух, как стало сразу же неприятно от того, что столько неизвестных мне людей оказались на моей земле здесь, в замке! Понятно, что это я, фактически, вторгся в их мирок, скупив землю, но все равно что-то нужно с этим делать. Видимо и правда принять всех к себе. Так, ладно, нужно снова говорить со знатным предком. Где он? А вон, по карте в центральном зале. Ну понятно, опять с матушкой лясы точат. Это даже и лучше…

назадназад
1 ... 120 121 122 123 124 ... 156
впередвперед