А йетти, между тем продолжали общаться между собой. Да, именно общались, теперь понятно. Попеременно показывая рукой то на меня, то куда-то в противоположную сторону этой пещеры. Приняв какое-то решение, один из них направился в мою сторону, а остальные двое куда-то в другую. Что, бить будет? Или сожрет прям сырым? Эх, вот же они здоровые! Прям гиганты гребаные! Может свалить, пока не поздно? Не, не хочу. Мне прям очень интересно, что же они задумали. Ведь не твари бездушные, а думающие люд…то есть йетти. Подойдя к клетке, один из них отворил ее и, запустив руку, вытащили меня, взяв поперек тела одной рукой. Эх, сейчас сожмет и окажусь я в коконе, с раздавленными внутренностями с 1 процентом жизни. Ну а как иначе? Его 72 уровень говорит о том, что я против него не особо котируюсь. Тем более, как мне кажется, размер все же имеет значение… Но нет, все обошлось, меня довольно мягко взяли и понесли, как кулек, куда-то в сторону. Интересно, освежевать несут? Но нет, судя по всему, идем на выход из этого помещения, которое оказалось лишь одной комнатой в целой системе пещер. Вон сколько йетти ходят, больших и малых. Кстати, раса их называлась «Гроки», а также каждый имел имя. Того, который нес меня, звали Корком и имел он класс охотника. Здоровенная дура, конечно, метров 8 высотой. Но вот наконец меня вынесли наружу. Да что же такое-то! Тут что, постоянно такая хреновая погода? Ну точно мир-холодильник. На выходе к нам присоединились двое гроков, которые вышли сюда чуть раньше нас, и мы пошли сквозь пургу. Ну как «пошли», гроки пошли, а я так, бонусом прилагаюсь, ибо меня никто не спрашивал. Спустя пять минут такой ходьбы я стал замерзать, а через еще десять уже всерьез начал думать, чтобы свалить к себе домой погреться. Но все же решил еще несколько минут обождать, очень уж интересно, куда меня несут. Эх, хотя бы забрало шлема закрыли, а то не май месяц! Наконец мой ходячий транспорт остановился и встал у здоровенного нагромождения камней, став выглядывать из-за них. О, а вон еще четверо йетти подошли, видимо были здесь неподалеку. Только зачем? «мой» между тем начал что-то обсуждать с одним из тех, кто там был. Не с самым высоким по росту, но самым высоким по уровню. Тот был аж 93, звали его Трохр и имел он класс «Вождь». О, а это, видимо, местное руководство! И чего они тут собрались? Между тем меня передали этому вождю, после чего он, что-то тихо стал выговаривать своим соплеменникам, а те, обступив его, положили вождю правые руки на плечи и склонили головы. Эй, это чего? Что за траурные прощания, со мной подмышкой? Будто на смерть провожают бойцы.