Глава 16. ЧВК “Молния”. Кокаин
Страница 117 из 141
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 16. ЧВК “Молния”. Кокаин

Страница 117
преодолеть линию защиты под огневым прикрытием основного отряда. Однако потерь группе избежать не удалось, беспорядочно летящие пули всё-таки нашли свои цели. Из 15 человек разведгруппы обратно удалось вырваться только десятерым. Во время ожесточённого огневого контакта с противником при отходе с позиций под защиту джунглей потеряли ещё десять человек. Полковник понимал, что для такого ожесточённого боя потери были невелики, но на душе всё равно было муторно. Ещё почти два десятка его парней полегло в чужой земле. В поместье Родригеса возвратились с победой. К моменту возвращения отряда уже поступили сведения от агента из логова Гонсалеса. Сам наркобарон, трое его двоюродных братьев и оба заместителя были обнаружены в бункере мёртвыми. Ликованию Родригеса не было границ. На радостях он организовал бурное празднество, всё поместье и лагерь боевиков картеля захлестнула пьяная вакханалия. Безудержное пьянство началось ближе к вечеру и, несмотря на наступившую ночь, только набирала обороты. Люди Родригеса восхваляли бойцов полковника Малышева и усердно накачивали их спиртным, каждый хотел выпить с героями, обеспечившими победу в этой, почти было уже проигранной войне картелей. Пьяный полковник сидел вместе со своим заместителем в компании первого помощника босса, здоровенного колумбийца Мигеля. Было около двух часов ночи и пьянка в лагере начала потихоньку затухать, колумбийцы оказались гораздо слабее русских парней по части выпивки. Мигель провозгласил очередной тост за русских друзей и широко распахнул объятия, чтобы облапить Виктора. Полковник шагнул ему навстречу и обнял громилу, сомкнув руки у того за спиной. Мигель выпучил глаза и захрипел, пытаясь закричать и поднять тревогу. Но мёртвому человеку трудно даже хрипеть, не то что кричать. А пробивший сердце колумбийца нож спецназа ГРУ “Витязь”, не оставлял тому никаких шансов выжить. Существует много способов убить человека ножом. Но в древних восточных боевых школах лучшим способом убить ножом, не ожидающего нападения противника, считались объятия. Здесь важна природная естественность движения и человеческая анатомия. Когда обнимаешь противника, нож в правой руке с размаху входит точно под левую лопатку и достигает сердца, почти не встречая сопротивления, не давая врагу никаких шансов защититься от коварного удара. Малышев немного придержал, враз ослабевшее тело Мигеля, и бросил быстрый взгляд в сторону оставшихся двоих бойцов картеля, охранников Мигеля. Заместитель полковника тоже не подкачал. Один боец
назадназад
1 ... 115 116 117 118 119 ... 141
впередвперед