Глава 9. Сыщики. ГУБОП. Капитан Екатерина Иноземцева
Полицейский — не бандит, от него спасения нет Михаил Жванецкий Капитан милиции Екатерина Иноземцева Все мужики сволочи! Это Катя знала совершенно точно. Впрочем, как и большинство современных одиноких эмансипированных российских женщин. Поняла Катя это уже давно, ещё когда разводилась со своим мужем. Валера был в общем-то мужик неплохой, но налево ходил регулярно и, в конце концов, Екатерина не выдержала и попёрла любвеобильного кобеля из своей довольно большой однокомнатной квартиры в новостройке. Квартира в то время была оформлена на её родителей, поэтому хотя и законный, но не прописанный в ней супруг, жил там на птичьих правах. А ведь так всё хорошо начиналось. Супруги учились на одном курсе юридического института в Саратове, где и возникла между ними горячая студенческая любовь, которая закончилась весёлой свадьбой. Общие интересы, совместная работа, сколько было планов на дальнейшую семейную жизнь. После окончания института отец Екатерины, целый полковник в центральном аппарате МВД, устроил молодым супругам распределение в Московскую область, откуда через несколько лет они перебрались в столицу. И развратная Московская жизнь закружила Валеру, который оказался большим любителем женского пола, чего раньше ослеплённая любовью Екатерина не замечала. Но, как говорится, шила в мешке не утаишь, и со временем кобелиная сущность Валеры вырвалась наружу. Сама Катерина была девушкой симпатичной, нет тут всё честно без дураков. Высокая, стройная с пышными волосами пшеничного цвета и зелёными глазищами. Мечта, а не девушка. И вот скажите, что этим кобелям мужикам надо. Да и хрен с ним, с Валерой, но и дальше дела пошли не лучше. Скажем так, в любви Кате не везло. Интеллигентный преподаватель из МЭИ Саша по бабам не бегал и даже не особенно бухал, так только по праздникам. Но оказался редкостным занудой, и через два года тихой совместной жизни Катя поняла, что это герой не её романа. Расставалась она с ним без сожаления, но прошедшие после расставания полгода свободной, эмансипированной, но одинокой жизни плохо сказывались на её прежде весёлом и дружелюбном характере. Однако заводить новые отношения она всё ещё опасалась, боясь нарваться на очередного козла. Хотя Екатерина и начинала задумываться, что возможно причина её любовных неудач кроется не в этих рогатых парнокопытных, а в ней самой. Всю ночь она ворочалась, мучаясь бессонницей, и встала вся разбитая и с тёмными кругами под глазами. Кофе с утра отдавал какой-то горечью, хлеб оказался чёрствым, сыр кончился