в дивизии служат: один генерал, 1-2 полковника, 3 подполковника, 6 майоров, 12 капитанов и 24 лейтенанта. Количество солдат и сержантов сокращается настолько, чтоб они могли обслуживать имеющуюся военную технику и вооружение, в случае внезапного начала военных действий, вывести эту технику и вооружение на заранее подготовленные позиции. Это позволяет сократить личный состав дивизии иногда до 5-ти тысяч человек. То есть даёт возможность государству, экономить значительные суммы средств, направляемые на содержание армии в мирное время. Такие воинские части, которые существуют только в мирное время, называют — кадрированными. Но ведь оружия и боеприпасов хранится на полную штатную численность военного времени, по крайней мере, по документам. А по факту? А по факту полное раздолбайство и бесконтрольность, и безграничные возможности для предприимчивых людей. И часто получалось так, что по описи оружия и боеприпасов числилось сколько положено, а по факту ушлые интенданты, уже давно распродали часть вооружений и благодаря коррупции и взяткам никакие ревизии исправить это положение не могли. Более того, чувствуя полную безнаказанность, эти доморощенные мафиози совсем распоясались и хищения начинали приобретать невиданные масштабы. Скрыть такие масштабы воровства обычными методами уже не получалось, и поэтому по всей стране начались пожары на воинских складах, якобы в результате самопроизвольной детонации боеприпасов. Сколько при этом чего действительно сгорело и взорвалось, а сколько было предварительно похищено, одному богу известно. Так как эта стихийная система хищений не вписывалась в тайные планы, ради которых была создана Комиссия, то, по мнению Степана Петровича, такая доморощенная “оружейная мафия” подлежала полному искоренению. Именно на разоблачении таких жуликоватых прапорщиков и собирался давать показатели генерал Романов необходимые для отчёта о результатах работы Комиссии. Да и крыша у таких мелких групп по хищению со складов была гораздо более хлипкой и на высшем уровне защищать их никто не будет. Второй промашкой руководства Степан Петрович считал то, что они решили создавать контролируемую структуру “оружейной мафии” с ноля, а уже действующие криминальные структуры, занятые хищениями при списании оружия полностью ликвидировать для отчётности. Во-первых, показатели отчётности по схеме, предлагаемой Степаном Петровичем, теперь можно было обеспечить результатами борьбы с несунами с армейских складов. Во-вторых, гораздо проще и быстрее было не уничтожать