Да и вообще... Вполне возможно, что Ичиро ведет себя правильно. А что? Он мальчик… и ему интересно дружить с девочками. Однако, слова крысы были острыми, словно бритва. Мерзкие и очень бесячие. Вчерашний вечер был реально ужасным. Просто взять и всё разрушить за один раз! Княжна сразу же вспомнила слова отца:
«Наши цели – это наша сущность! Наша душа! Наша внутренняя сторона! Они показывают всем – кто мы есть. Насколько далеко мы готовы зайти ради реализации задуманного. Что готовы заплатить за желаемое. Кто говорит, что главное не победа, а участие – жалкий слабак, что ставит повозку впереди лошади. Мир не для того, чтобы идти. Мир для того, чтобы получать! Добиваться и получать!»
А ещё, Княжна вспомнила, что отношения, это вообще очень сложная штука. Конечно, она сама в них никогда не участвовала, но по крайней мере, видела со стороны. Взять, к примеру, папу и маму. Павел Второй был очень статным и красивым мужчиной. На него всегда заглядывались девушки всех возрастов. И если бы Императрица всегда с криками и скандалом уходила из дома, прекратив общение… наверное, не было бы никакой императорской семьи. Не было бы Княжны Александры и Княгини Анастасии. Всё было бы совершенно иначе и по-другому… И вообще – кто знает, как бы тогда повернулась судьба? Нет! К тому же, о каких отношениях может идти речь? Свидание на пляже? Ха! Нет. Свидание на яхте? Нет же... Свидание на Аляске? Да восемь тысяч раз нет. Всё это не было намеком. Всё это было лишь… простой случайностью. И в итоге… Княжна, как только столкнулась с трудностями, тут же распушистила хвост и сбежала, как маленькая девочка… От одной этой мысли ей стало очень плохо. Она сжала кулаки и спустившись на этаж ниже, подошла к комнате Ичиро. Был ли он для неё дорог?.. Наверное, даже больше, чем просто дорог. Да, обманщик и тот ещё ублюдок… но главное, что он был настоящим только для неё!
Постучавшись, она зажмурила глаза. Унизительно сделать первый шаг… Кто такое сказал? Это, как, к примеру, начать строить замок, и бросить всё на половине пути. Только вот, замки строят застройщики. Нанятые со стороны специалисты. А вот взаимоотношения и мосты между людьми строит сам человек. Просто взять и разбить всё то, к чему она так долго шла… И это будущая Императрица?
И ладно бы в его поведении было что-то предосудительное. Ладно бы он её реально предал или как-то оскорбил… Она сама себе всё придумала. И сама выкинула его из своей жизни. Пускай на время, но всё же…
Увы, ей никто не ответил. Наверняка опять отправился куда-то по работе. Тяжко вздохнув, Княжна вытащила ключ и открыла дверь. Во мраке на неё тут же уставилось два зеленых огонька.