Глава 5. Хорошо, что мы увидели все эти ужасы, теперь смерть не покажется такой страшной. (Комиссар Яррик)
Страница 48 из 171
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5. Хорошо, что мы увидели все эти ужасы, теперь смерть не покажется такой страшной. (Комиссар Яррик)

Страница 48

Более-менее унифицированная одежда, одинаковые символы и знамена, деление на отряды — крестоносцы вполне оправдывали свое название. А фанатичный блеск в глазах и застывшие в перманентном восторге лица заставляли неприязненно ежиться, да держаться от них подальше.

— Да куда ты смотришь, Вик? Потом налюбуешься на этих швейков. Вон, ближе к центру, — Напарник нетерпеливо ткнул пальцем куда-то в середину формации. Виктор пожал плечами, снова скользнув взглядом по рядам фанатиков. И почти сразу понял, что имеет в виду язычник.

— Ты про то, что они держат какие-то длинные доски, столешницы, цепи и кучу тележек из супермаркета? — Спросил он, — Или про то, что рядом несколько гражданских, которым явно не промывали мозги? И они трясутся как припадочные.

— Как ты вообще столько разглядел? — Проворчал адепт Перуна, — Я таких подробностей не вижу. Просто заметил, что они тащат кучу странной хрени. Как таджики со стройки. Надеюсь, им эти тачанки нужны не трофеи возить. Хотя прикольно было бы: мы такие пробиваемся в здание, а вся эта шобла ходит по пятам, да подбирает за нами полезные запчасти в тележки. Еще и ныть будут — там руку недорезал, здесь глаз не выдавил…

Санитар хмыкнул, представив себе эту картину.

— Прямо как распродажа на Новый Год где-нибудь в Америке.

— Ага, Черная Пятница, — Подмигнул ему Коловрат, — Они там как дышать забывают от жадности.

— Слушай, а копья с алебардами у передних отрядов тебя не смущают? Ими же только рубить можно! Наконечники вообще сделали широкими и тупыми!

— Да нет, это как раз правильно, — Пожал плечами язычник, — Застрянет копье в зомби — и пиши-пропало. Как его потом вытаскивать? Ногой упираться? Проще оттолкнуть. Им ведь главное строй удержать, а не зачистить тут всю нежить. Я, кстати, видел, как действует освященное оружие на нежити — там в месте попадания все мясо с костями течет как мороженное. Так что вообще плевать, острые у них копья или тупые.

— Тоже верно, — Согласился Санитар, — А что насчет луков? У каждого третьего за плечом болтается. Но он еще и огромный, зараза. Явно же мешать будет в бою.

— Это тебе он мешать будет. Потому что прыгаешь как ненормальный. Меня от твоих движений иногда даже тошнить начинает, — Хмыкнул адепт Перуна, — А этим-то что? Как только меняются для отдыха, то достают лук и стреляют. Я похожие видел у своего другана. Он тоже из всякого говна любил холодняк собирать. Если приглядется, то могу даже сказать, из чего они это все слепили.

— Ну, рессоры и я вижу.

— Ага. Там еще стеклопластиковая арматура, деревянные рейки, гм, водопроводная труба? А тетива, интересно из… ох, ёперный театр! Они что, ее из жил тянули? И лук вон у того плюгавого какой-то странный…

назадназад
1 ... 46 47 48 49 50 ... 171
впередвперед