Глава 16 Обучение
Страница 108 из 173
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 16 Обучение

Страница 108

— Да как-как, кровь пить. Кровь — наше всё. К примеру, если ты выпьешь кровь

Ники. Ну то есть ты уже её выпил… Со временем ты тоже сможешь овладеть телекинезом, если повезет.

— Что значит, если повезёт? И почему вы тогда не пьёте кровь друг друга?

— Да потому, что это невыгодно. Во-первых, чтоб улучшить свою кровь, нужно выпить намного больше крови более сильных вампиров. А потеряв хотя бы половину своей крови, вампир становится намного слабее. Во-вторых, вероятность перенять навык не стопроцентная. И даже не пятидесяти. По нашим наблюдениям, вероятность получить чужой навык — где-то один к десяти. Да и то, если выпить достаточно крови. Не меньше половины. В общем, помочь друг другу своей кровью мы не можем. Ну а война с себе подобными не такая уж и привлекательная, как ты сразу себе нафантазировал. Убить и выпить одного вампира, даже более сильного, чем ты сам, это ещё не означает, что ты станешь сильнее. Таких нужно выпить десяток, а то и больше. Но, как ты сам понимаешь, убить более сильного вампира сложно.

— Да я и со слабым едва справился. Низший, или как там его.

— Они отнюдь не слабые. Да, навыков у них нет, но физически они развиты поболее многих грязнокровок. Хотя, при наличии сноровки и оружия…

— А у вас есть оружие против вампиров?

— У-у, внучек, это тема для отдельного урока.

— У меня ещё вопрос. Почему моя кровь обжигает меня самого? Да и сейчас внутри всё горит, будто у меня температура поднялась.

— Хмм… Твоя кровь уникальна. Тут я тебе ничего подсказать не могу. Но мы можем проверить, что за кровь тебе досталась. Я слышал о твоих особых талантах…

Особых талантах? Это он про моё предвидение? Но как он узнал? Неужели Барт, падлюка, сдал меня? А ведь обещал не говорить, пока я не разрешу.

— Ты чего так напрягся? — заметил старик. — Может, это и не талант, но

Подмышкину мало кто нравится.

— А-а, вы про это? Ну, я просто животных люблю, кроме кошек. Они наглые такие и эгоистичные, прям как моя бывшая.

— Нет-нет, тут что-то другое. Подмышкин — необычная летучая мышь. Она однажды отпила вампирской крови и теперь, считай, одна из нас. У неё хорошая эмпатия.

Она может чувствовать настроение человека ещё до того, как увидит его. Хотя тут и слух немаловажную роль играет. Они больше полагаются на него во время движения, чем на глаза.

— Да, я как-то смотрел о них передачу. У них много общего с вампирами.

— Верно. Они также предпочитают ночной образ жизни и так же давно существуют на земле, как и мы.

— Так вы можете управлять Подмышкиным?

— Не совсем. То есть да, могу и полностью подчинить его себе и управлять, как квантакоптером или как там та херня называется с пультом… Но это очень энергозатратный процесс, как для меня, так и для Подмышкина. Поэтому я просто общаюсь с ним. Отдаю ментальный приказ, ну или даже просьбу, и он выполняет её. Ну, или не выполняет. Характер у него непростой, но мы находим общий язык.

назадназад
1 ... 106 107 108 109 110 ... 173
впередвперед