Глава 23 Витя
Страница 147 из 173
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 23 Витя

Страница 147

— Говори, что нужно.

— Это ты мне расскажи, что вчера произошло, когда я уехал? Что с Подмышкиным?

Он проследил за Виктором?

— Проследил.

— И? — не выдержал я.

— Ну, можем сгонять туда, пока Валентин из запоя не выйдет. Виктор остановился в отеле на краю города и, похоже, обдолбался чем-то.

— Так чего мы ждём? Поехали.

— Сейчас, только душ приму.

Ника помогла мне подняться, а сама направилась в сторону душевой.

— Давай. Кстати, а что с Валентином? — бросил я ей вслед.

— Не твоё дело, — буркнула она, виляя бёдрами.

А попец у неё ничего, спортивный такой, выпуклый… Блин, да что за спермотоксикоз у меня?

Я проверил свои характеристики и был приятно удивлён.

Уровень заражения крови 59 %

Уровень интоксикации организма 17 %

Секс и выпивка действительно помогают. Даже похмелье от передозировки крови прошло. А мне начинает нравиться вампирская жизнь.

Глава 23 Витя

Глава 23 Витя

— Почему мы на мотыках не ездим? — спросил я, когда Ника села в свою бэху.

— А ты хоть умеешь?

— Конечно. И починить могу. Но я только советские разбирал, Урал как свои пять пальцев знаю.

— У тебя их десять, вообще-то.

— Выражение такое… С тобой иногда так трудно разговаривать.

— А кто говорил, что должно быть легко?

Ника проигнорировала моё желание отправиться в дорогу на байках и завела двигатель.

Я позвал к нам Подмышкина, который летал вокруг гаража, когда мы выезжали. Он осторожно подлетел к моему окну и посмотрел с опаской.

— Не бойся, в сумку пихать тебя больше не буду. Думаю, Ника не против ещё одного пассажира? — спросил я.

— Да я ему больше чем тебе рада, — едва заметно улыбнулась она.

— Ага, значит, ты мне рада?

— Иди ты, — улыбка стала шире.

Ника врубила погромче музыку, чтоб последнее слово осталось за ней, и мы поехали на окраину Светлограда, чтоб найти Виктора и вытрясти из него всё, что не смогли.

Всю дорогу я пытался выяснить у мышонка, что он вчера видел, но такого хорошего контакта у нас с ним ещё не образовалось. Я смог добиться только нескольких мыслекартинок, которые я уже видел.

— Так что там за история с Валентином? — снова попытался разузнать я.

— Я же тебе уже сказала. Я в чужом белье не роюсь. Хочешь узнать — спрашивай у него.

— Да как я его спрошу, он закрылся у себя и бухает сидит.

— Значит, он хочет побыть один. Что здесь такого?

— Ничего… Но мне же интересно, что там стряслось.

— Скажем так — вспомнились старые травмы.

— Да это и так понятно. Что этот Эдик сделал ему? Бабу увёл?

Ника не ответила. Так что я, скорее всего, угадал.

Мы ещё некоторое время ехали молча. Я рассматривал ночной город, который порядком опустел из-за последних событий. Тут и раньше народу немного было, а сейчас по ночам почти все дома сидят. Только алкаши шляются, которым либо терять нечего, либо храбрости до фига. Некоторые себя и вовсе ополчением возомнили и ходят с фонариками и ружьями, ищут маньяков или диких животных.

назадназад
1 ... 145 146 147 148 149 ... 173
впередвперед