Глава 17 Грязная кровь
Страница 111 из 173
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 17 Грязная кровь

Страница 111

— В общем, у меня есть навык… Это что-то вроде предвидения. Я его не контролирую, но в опасные моменты, я могу предвидеть, что будет в ближайшие секунд пять в мельчайших подробностях, а затем сделать всё иначе.

— Я догадывался об этом. Ты однажды замер на мгновенье, а потом как-то догадался, что в дом войдёт Ника. И какого поноса ты молчал про это? А, Штирлец?

— На всякий случай… — пожал я плечами.

— На всякий ху*кий, — передразнил меня дед. — Это навык чистокровных и у тебя его быть не должно! Не используй его, или ты сгоришь на хрен. Твоё тело ещё не готово.

— Получается, это всё из-за моих навыков?

— Скорее всего… Управление животными, предвидение, полная трансформация, упаси Луна. Это всё тебе нельзя использовать. Так же, когда твоя кровь становится сильнее, на неё сильнее воздействует тот яд, что в тебе засел.

— Пи**ец, — выдохнул я.

— Не выражайся при старших! — рявкнул старик и отвесил мне подзатыльника.

— Ай! Блин, как мне теперь без навыков? Я теперь как человек должен жить, притом, что я не человек?

— Нет, ускорение и частичную трансформацию можешь использовать. Но в крови нужно знать меру, не развивайся слишком быстро. Ещё может помочь интоксикация организма. Пока в твоей крови алкоголь, а в лёгких никотин со смолами, твой организм в первую очередь будет бороться с ними. Ещё помогут лёгкие повреждения, в том числе термические. Ожоги, переохлаждения, это всё снизит концентрацию яда в крови. По крайней мере, в теории.

— То есть я теперь должен курить, бухать и калечить себя, чтоб такое не повторилось?

— Ну-у-у, грубо говоря, да. Барт, когда поправится, продолжит изучать твою кровь.

Ну а пока побереги себя. Ах да, тестостерон тоже обостряет ситуацию, так что тебе бы… Выпустить пар немного.

— В смысле? В тренажёрке позаниматься?

— Змея одноглазого придушить, дурень! Хотел повежливей сказать, так вы, тормозоидные, хрен догадаетесь… В общем, кровь теперь со спиртом принимай, кури побольше и это… Рукоблу…

— Да понял я, понял! — перебил я деда, которого уже понесло.

Ну и новости, однако.

Я пытался переварить полученную информацию, допивая коктейль. Но мысли путались, а мозг не хотел принимать всё это. Ну что за облом? Только стал вампиром и тут бан получил на всё вампирское. Ну ладно, не всё, хоть ускоряться можно…

Только допив стакан, я заметил, что Валентин оставил на столе пачку сигарет. Чтото иностранное, я у нас и не видел таких. Кровь слегка обжигала изнутри, хотя от алкоголя и правда стало легче.

Я взял сигареты, нашёл на кухне спички и собирался закурить прямо там, включив вытяжку. Но стоило мне только чиркнуть серой, как я ощутил на себе очередной подзатыльник деда.

назадназад
1 ... 109 110 111 112 113 ... 173
впередвперед