— Готово. Через пару дней всё заживёт, разве что шрамы останутся чуть дольше.
— Да знаю, не впервой мне это всё. Слушай, хотел тебя ещё кое о чём попросить.
— Что? Мозги тебе вправить? Это не в моих силах.
— Да это, боюсь, никому не под силу, — поддержал я её шутку. — Но дело не в этом.
Я хочу встретиться с крёстным, но, скорее всего, он устроит мне западню. Это он подослал тех убийц и хрен знает, что он ещё сделает. Короче, нужно подстраховаться.
— Я тебе что, ангел-хранитель? Что непонятного в команде «сидеть дома и не высовываться»?
— Боюсь, тогда тварь, что мне попалась в магазине, будет не единственной.
— Так это твоих рук дело⁈ — неожиданно повысила голос Ника.
— А тебе Валентин не рассказывал?
— Я на работе была почти сутки. Нас вызвали в парк, сообщив о зверском убийстве.
Но мы нашли только тело жертвы. Судя по ранам, это был низший вампир.
Я рассказал Нике всё о встрече с той тварью. Как и Валентин, она мне сказала, что нужно было отрубить ему голову.
— Но я слил у него почти всю кровь. Как он мог выжить?
— Они очень живучи. К тому же они питаются не только через желудок, но и могут впитывать кровь через кожу, мышцы и так далее.
— Да, этот урод буквально обмазывал себя кровью…
— Она бы никак не успела попасть в кровеносную систему, так что он полежал и пришёл в себя, а затем снова отправился на охоту. Лучше всего сжигать таких, перед этим порубив на куски. Ну или убивать платиновым оружием. Но такие твари не появляются сами по себе. Его кто-то создал…
— Вот и я о том же. Крёстный сказал, что знает обо мне и знает того, кто меня обращал. Нужно с ним встретиться и обо всём узнать.
— Согласна. Только нам нужна помощь всей семьи. Если этот вампир чистокровный, то с ним будет очень сложно справиться.
— Старика будет уговорить нелегко.
— Я постараюсь. А вот что делать с Андреа…
— Обойдёмся без него. Я вообще не понимаю, что этот придурок делает в этом доме.
— Рина от него без ума и не пойдёт с нами, если его не будет. Барт ещё недели две будет валяться с раной. Да и толку от этого дистрофика. Остаёмся только я с
Валентином, а этого маловато.
— А меня в расчёт не берёшь? Я же почти чистокровный вампир!
— Ты чистокровный балбес, — улыбнулась Ника.
— Это да, но у меня есть антивампирский яд в крови, можно его использовать.
— Использовать твою кровь как оружие?
— Почему нет?
— Потому, что ты становишься слабее с каждой потерянной каплей.
— Ну, мы это всё наверстаем, выпив кровь наших врагов. Блин, я сейчас как викинг заговорил. Они, случайно, не были вампирами?
Неожиданно по воротам гаража пронёсся грохот. Кто-то со всей дури лупил по ним, оставляя вмятины в металле.