— Оу, я тоже так делаю. Ну, не совсем так. У меня это перед глазами возникает как в видеоиграх.
— Кому как удобней, — пожал плечами Барт.
— А можно поподробнее про увеличение энергии?
— Ну… Даже не знаю, как тебе рассказать. Просто попробуй-попробуй медитировать, сосредоточься на внутренних ощущениях, загляни в себя…
— В себя? Это зеркало нужно…
— Да я не буквально-буквально.
— А я не серьёзно-серьёзно, — передразнил я товарища. — Что за эзотерика, можно по существу?
— Да как такое объяснить? Это на инстинктах происходит. Всё равно, что учить человека дышать…
— Ладно, попробую как-нибудь, — задумался я.
Увеличить количество энергии не помешало бы. Я бы даже сказал, что это задача особой важности!
— А ты потренить зашёл или меня искал?
— Вообще, потренить, но и тебе передать хотел. Мы сегодня на встречу идём с моим крёстным. Возможно, там будет вампир, который поил меня своей кровью.
— Я с вами, — сразу заявил Барт.
— Да ты сидишь с трудом, куда тебе с нами?
— Ну и что? За водителя сойду, в машине останусь.
— Водитель уже есть, а ты набирайся сил, выздоравливай.
— Да как так? Вы все на дело идёте-идёте, а я дома буду отсиживаться?
— Не все. Рина и Андреа тоже никуда не идут.
— Ну, они понятно, им нет дело ни до чего, что их не касается.
— Почему, Рина тебя подлатала после ранения. Не такая уж она и плохая.
— Ага, это чтоб я её должником на ближайшие сто лет стал.
— Ладно, мне потренить нужно, а ты медитируй тут.
— Да я уже всё… Могу подсобить тебе.
— Как? Спарринг с тобой? Думаю, ты не в лучшей форме сейчас. Хотя я тебя и в лучшей уделывал.
— Не, не спарринг. Просто отработаем твои движения в ускорении. Это не так просто, если ты не заметил. Нужно вовремя остановиться, направить инерцию, как тебе нужно, да и рассчитывать движения врага в ускорении и без. В общем, привыкать тебе нужно. Я буду держать перчатки, а ты бей.
Барт, не дожидаясь моего ответа, взял лапы для отработки ударов и забрался на ринг, всем видом показывая, какой он бодрый и здоровый.
— Ну? Долго тебя ждать?
Я выдохнул и забрался за ним следом.
— Перчатки надо надевать? — спросил я.
— Не. Главное — когти не выпускай, и всё будет хорошо.
Я пожал плечами и для разминки несколько раз махнул руками.
— Давай уже, по ходу дела разомнёшься, — не унимался Барт.
— Что-то ты слишком возбуждён. Ты точно медитировал?
— Хватит болтать.
Барт, выйдя на ринг, даже как-то преобразился. В прошлый раз я этого не заметил, так как мало его знал. Но сейчас прямо видно, что для него это не просто тренировка, а образ жизни.
Я несколько раз ударил его по перчаткам. Легонько и осторожно. Мышцы ещё не разогрелись, да и куража не чувствуется. Для хорошей тренировки нужно где-то взять порцию адреналина.