Может, есть какой сайт знакомств или клуб для вампиров. Наверняка есть, но не в нашем городе…
Выключив воду, я услышал странный шорох позади себя. Но обернувшись, никого не увидел. Вытершись и одевшись, я вышел из ванной комнаты и удивился, что дверь была не заперта. Хотя я её вроде бы закрывал на внутреннюю защёлку. Её, конечно, можно легко отпереть снаружи одним простым движением отвёртки или крепкого ногтя. Но кому это нужно? Или всё-таки нужно?
На полу я заметил пару мокрых следов. Кто-то за мной подсматривает? Галина?
Ника? Или Рина? У последней есть невидимость, что делает её хорошим вуайеристом. Хотя не замечал за ней раньше такого.
Я замер, прислушиваясь ко всем окружающим звукам. Я бы мог услышать чужое дыхание или биение сердца, однако вампиры хорошо умеют их скрывать.
Ничего, кроме музыки из комнаты Валентина и шуршанию Подмышкина под потолком я не услышал. Тогда, по моей мысленной команде, мышонок сорвался в полёт и активировал свой сонар.
Я подключился к его разуму и почувствовал как звуковые волны, отражаются от всех предметов. В том числе и невидимой вампирши, что стояла в пяти метрах от меня.
Подмышкин приземлился прямо ей на голову, изрядно напугав и разозлив её.
— Ах ты мерзкая вонючая тварь! Уйди от меня! — завопила Рина.
— Кто ещё мерзкий? Он хотя бы не подсматривает за мной.
— Что? Ничего я не подсматривала! Я зашла случайно, не знала что ты там…
— А зачем невидимость включала?
— Чтоб ты меня не увидел, гений!
— Ладно, сделаем вид, что я тебе верю.
— Пф-ф, — изобразила надменность она.
— У меня к тебе есть вопрос…
— Ну задавай, раз есть.
— Что с Валентином происходит? Кто такой Эдуард и что они не поделили?
— О-о, это прекрасная история… — сказала Рина, сделав театральную паузу. —
История вампирской дружбы и предательства, любви и…тоже предательства.
— Так я угадал, Эдик у Валика девушку увёл?
— Не девушку — жену. Он с Георгиной был в месте три сотни лет! Представляешь?
Три сотни. Вы, люди, и десяти лет вместе провести не можете…
— Я не человек, — напомнил я.
— Не перебивай, ты ещё недостоин вампиром зваться…
Вот почему она стерва, а Ника только полустерва. Ну ничего, я их обоих ещё перевоспитаю.
— Блин, весь настрой испортил… Всё, не хочу с тобой разговаривать, — буркнула
Рина.
— Стоп, а где мой нож? — заметил я вдруг пропажу подарка.
Рина довольно умело сделала вид, что не понимает, о чём я.
— Что? Какой ещё нож?
— Не прикидывайся, сучка! Вот ты зачем в душевую ко мне прокралась!
— Ты охренел? Поосторожней с такими заявле… Эй, ты что дела…
Я на ускорении рванул к ней и попытался взять её руки. Но она спрятала их за спиной и прижалась к стенке.