1-глава.
Страница 25 из 32
Настройки чтения
18px
1.8
1

1-глава.

Страница 25

-Этот прохвост хотел женится на Афанасье!Год за ней бегал!А потом женился на другой!Еще и прозвище мне дурацкое придумал!Кессиди!

Афанасья была старшей сестрой Кастелии.Ей я тоже полюбился и она желала нам с моей любовью лишь счастья.

А я задумался о том что должен обратить Кастелию в вампира.

10-глава.

Началась примерка платья и подготовка к венчанию.Многие приходили и благословляли нас.

Валек же прописался в доме Кастелии.Он флиртовал с ее сестрой,но в рамках дружбы.Помогал по дому,чем удивил меня.

Венчание должно было быть уже завтра.

И во время брачной ночи я хотел сделать Кастелию равной себе.

Прошлым днем,когда мы гуляли с ней возле озера я поговорил с ней.

-Кастелия ты ведь знаешь что я не человек и я бессмертен в отличии от тебя.

Она молчала.

-Я хочу чтобы ты тоже стала вампиром.Хочу что-бы была моей вечно.Чтобы моя вечность существовала для тебя.

Девушка понимала к чему я клоню,но это значило что она как и я будет зависима от крови.

Что ей придется пить кровь и возможно даже убивать тех кто посягнет на ее жизнь.

Мы держались за руки и я развернул ее к себе.Взял за плечи.

-Ты согласная разделить со мной мою вечность?

(-Не отказывайся!Не отказывайся!)

-Согласна.

Я радостно обнял ее.Оставался всего день до венчания.Счастье было очень близко.Всего один шаг.

О нашем будущем с Кастелией мы мечтали уже вместе.

Она хотела остаться в деревне.Хотя бы на несколько лет.

Я провел в бегах последние пять лет.Где я только не был и мне хотелось показать все это ей.

Однако мы решили сначало пожить в деревне,возможно чуть позже мы перебрались бы в город.

За день до венчания,мы готовились к свадьбе.Той ночью Валек был чем-то обеспокоен.Он сказал что в лесу видели чужаков.

У них были колья.Мой друг решил идти один.

Сказал что если это охотники,то он расправится с ними,трупы спрячет и вернется.

Я отпустил его одного.У нас был ужин и я жил дома у Кастелии,меня бы все равно никуда не пустили.В особенности любимая.

Но было у меня какое-то ужасное предчувствие.Кошки скребли на душе.

Я стоял у окна и смотрел на дорогу что вела в лес.

Кастелия видя мое беспокойство подошла ко мне.

-Ты сильно за него беспокоишься?

-Валек ушел два часа назад.Мне не по себе.

Я не сказал ей что на меня охотятся очень много людей.Она не знала всего.

-Ты отпустишь меня?Я приду еще за полночь.

Упросил ее.Она же испуганно вцепилась в мои руки.

-Я пойду с тобой!

Положив на ее щеки свои я прислонился своим лбом ко лбу любимой.

-Нет.Останься и не ходи.Я запрещаю.Там опасно.

Я поцеловал ее и мы расстались.

Придя в лес,я как вампир учуял кровь.

назадназад
1 ... 23 24 25 26 27 ... 32
впередвперед