1-глава.
Страница 28 из 32
Настройки чтения
18px
1.8
1

1-глава.

Страница 28

Как мне жить без нее?!

Сразу после похорон я ушел в лес глубокой ночью,но не затем что-бы найти себе пропитание.

Я так хотел туда где Кастелия.

Вампиры бесмертны,до того момента пока их не убьют.

Я смотрел на свои руки.В них был тот самый кол.Я собирался убить себя,но мне помешали.

Одним мощным пинком Валек отбросил оружие из рук.

-Ты что творишь?!

Он схватил меня за грудки.

-Дай мне умереть.

Он встряхнул меня.Врезал.

-Ты что умалишенный?!Я для этого подарил тебе бессмертие?!

Сейчас меня ничего не трогало.Я просто лежал на земле и мечтал снова услышать родной голос.

Валек был взбешён.Не знал что делать со мной.Как помочь.

-Валек ты можешь убить меня?

-Что?!

Я сел и схватил его за край плаща.

-Пожалуйста,я не могу без нее.Я положил руки на свою грудь.

-Вот тут все сводит от боли.Словно бы скребут ножом.Что мне делать... Что делать...Что делать...Что делать...

(-Кастелия,я хочу к тебе...)

Без тебя мне на этой земле делать нечего. (-Забери меня к себе...Умоляю...)

-Живи с этим.

Сказал мне Валек.Но жить так было хуже адского проклятья.

Я кричал что-бы меня забрали на тот свет,но я не мог убить себя сам и не мог оставить Валека.

Мне было наплевать на нашу сделку,но я уважал его как друга.А потому остался в этом бренном аду.

С Кастелией у меня ассоциировалось все подряд.Дуновение ветра,красота леса,шум воды,ее семья.

Они позволили мне остаться у них.

Видели как я горюю а я видел как горюют они.

Я помогал им по дому.Через несколько лет Афанасья вышла замуж и покинула отчий дом.Сына женили еще через несколько лет.Ее братишка назвал в честь Кастелии свою дочку. Через десять лет,они стали понимать что я не был человеком.

Валек как раз решил свалить из деревни.Он никогда надолго нигде не оставался,а из-за меня решил пожить здесь.

Отец Кастелии как раз стал болеть,но он сказал что-бы я уезжал.Я не хотел прощаться с местом где все было связано с моей любовью,но пришлось.

Меня одновременно тянуло в другие места и в то же время душа хотела лечь в гроб к Кастелии.

Перед тем как уехать я отдал все деньги что у меня были семье Кастелии.Они им были нужнее.

После я взял один из нарядов Кастелии и кол которым ее убили.А затем отправился куда глаза глядят.

Я много путешествовал.Сложно точно сказать сколько мест я обьездил.

Я видел войны,видел как гибнут тысячи людей.Видел бескрайний океан,плавал на кораблях.

Я встречал много незнакомых людей,но в каждом искал облик Кастелии.Видел схожие черты в поведении,но саму ее не находил.

Ни один человек не смог заменить ее.Никто не сидел в моей душе так крепко как она.

После долгих лет революций и войн,человечество стало развиваться.

назадназад
1 ... 26 27 28 29 30 ... 32
впередвперед