Как мне жить без нее?!
Сразу после похорон я ушел в лес глубокой ночью,но не затем что-бы найти себе пропитание.
Я так хотел туда где Кастелия.
Вампиры бесмертны,до того момента пока их не убьют.
Я смотрел на свои руки.В них был тот самый кол.Я собирался убить себя,но мне помешали.
Одним мощным пинком Валек отбросил оружие из рук.
-Ты что творишь?!
Он схватил меня за грудки.
-Дай мне умереть.
Он встряхнул меня.Врезал.
-Ты что умалишенный?!Я для этого подарил тебе бессмертие?!
Сейчас меня ничего не трогало.Я просто лежал на земле и мечтал снова услышать родной голос.
Валек был взбешён.Не знал что делать со мной.Как помочь.
-Валек ты можешь убить меня?
-Что?!
Я сел и схватил его за край плаща.
-Пожалуйста,я не могу без нее.Я положил руки на свою грудь.
-Вот тут все сводит от боли.Словно бы скребут ножом.Что мне делать... Что делать...Что делать...Что делать...
(-Кастелия,я хочу к тебе...)
Без тебя мне на этой земле делать нечего. (-Забери меня к себе...Умоляю...)
-Живи с этим.
Сказал мне Валек.Но жить так было хуже адского проклятья.
Я кричал что-бы меня забрали на тот свет,но я не мог убить себя сам и не мог оставить Валека.
Мне было наплевать на нашу сделку,но я уважал его как друга.А потому остался в этом бренном аду.
С Кастелией у меня ассоциировалось все подряд.Дуновение ветра,красота леса,шум воды,ее семья.
Они позволили мне остаться у них.
Видели как я горюю а я видел как горюют они.
Я помогал им по дому.Через несколько лет Афанасья вышла замуж и покинула отчий дом.Сына женили еще через несколько лет.Ее братишка назвал в честь Кастелии свою дочку. Через десять лет,они стали понимать что я не был человеком.
Валек как раз решил свалить из деревни.Он никогда надолго нигде не оставался,а из-за меня решил пожить здесь.
Отец Кастелии как раз стал болеть,но он сказал что-бы я уезжал.Я не хотел прощаться с местом где все было связано с моей любовью,но пришлось.
Меня одновременно тянуло в другие места и в то же время душа хотела лечь в гроб к Кастелии.
Перед тем как уехать я отдал все деньги что у меня были семье Кастелии.Они им были нужнее.
После я взял один из нарядов Кастелии и кол которым ее убили.А затем отправился куда глаза глядят.
Я много путешествовал.Сложно точно сказать сколько мест я обьездил.
Я видел войны,видел как гибнут тысячи людей.Видел бескрайний океан,плавал на кораблях.
Я встречал много незнакомых людей,но в каждом искал облик Кастелии.Видел схожие черты в поведении,но саму ее не находил.
Ни один человек не смог заменить ее.Никто не сидел в моей душе так крепко как она.
После долгих лет революций и войн,человечество стало развиваться.