— Ну может ты и прав, — всё же согласился парень, — Но в любом случае, я бы не хотел встретиться с таким существом.
— Но ведь я…
— Ох нет, ты совсем другая история. Тебя сюда кто-то засунул под изначальным предлогом игры. И да, скорее всего над твоей энергетической составляющей, кто-то поработал.
— Да уже понял… Давай дальше.
— Ну а что дальше. Нашёл тело, влез в него. На удивление очень легко, кстати. А потом пошёл легализовываться. Дальше проявил свои математические таланты и собственно всё. Теперь я здесь, — обвёл он руками комнату.
— А внешность?
— Я тебя умоляю. Сейчас пластический хирург стоит дешевле, чем пачка стиков.
— Да ты я смотрю, прям очеловечиваешься, — попытался улыбнуться я.
— не делай так, а то кажется, что тебя тошнит.
— жаль.
— А про очеловечивание, это ты к чему?
— Потратить деньги ради внешности. Разве это логично?
Артифик аж глаза шире раскрыл.
— Вообще-то!
— Можешь не оправдываться. Не было у тебя весомых причин менять внешность. Тебе просто захотелось свою старую, вот ты и сделал операцию. Хотя честно говоря, лучше бы оставил внешность постарше. Люди ведь всегда судят по внешности.
Он было что-то хотел сказать, но всё же промолчал. На этом наш с ним разговор подошёл к концу. Что-то он слишком подзатянулся. А ведь сегодня со мной ещё хотел пообщаться Фор. Честно говоря, лучше бы я с ним не общался.
* * *
— Какой у тебя план? — приложил меня по голове новоиспечённый Мэр. Вроде бы простой вопрос. А похлеще удара ниже пояса.
— План? — мертвым голосом спросил я.
— Куда ты будешь двигаться дальше?
«Видимо ты решил меня добить…», — подумал я, но так и не смог ответить.
— А разве я уже достиг своей цели? — осмотрел комнату, разводя руками.
Сейчас мы сидели в бывшем кабинете Албума. Кровь уже успели оттереть. Честно говоря, для меня не было откровением, когда узнал, как он умер. Как бы это не звучало, но я его очень хорошо понимаю. Да и не поспоришь, эпично мужик ушёл. Буквально расщепил себя, видимо боялся, что регенерация вновь вытащит его с того света. Сюда, где у него уже нет цели, где всё бессмысленно. А ведь получается, что страх за ребёнка куда больше, чем страх за свою жизнь. Дети наше продолжение? Через них мы получаем бессмертие. Но ведь он и так был почти бессмертен? Не понимаю. Выходит физическое бессмертие куда менее ценно, чем бессмертие через потомство? Ох…
— Инк? — вытащил меня из мыслей друг, — Тебе нужна цель. И она у тебя есть, ты просто забыл о ней. Ведь сейчас вспоминая твою задумку с Лисами, я помню твои эмоции. Для тебя покорение города не было вершиной, нет, скорее одна из ступенек на пути к чему-то большему.