— Охотилась? Я учила охотиться! — гордо сказала она.
На этой замечательной ноте, мы пошли искать жертв.
— Что там с Артификом2?
— не отвечает. Возможно его вырубил Седьмой. Не просто так же его пытали.
— Я тоже так подумал.
Спустя час мы нашли, но не совсем то, что искали.
— Какая-то скучная охота выйдет, — Антис пнула ногой руку Грола, лежащего на земле.
Сейчас перед нами лежало пару тысяч обезьян и все они были в отключке. Даже не знаю, радоваться этому или нет.
— Что-то мы с вами упустили…
После этой фразы, один из Гроллов поднялся и уставился на нас. Сказать, что стало жутко, ничего не сказать.
«Рад встрече, Инк.»
— Это….!
* * *
«Рад встрече, Инк», — услышал я голос Артифика.
Тут же поворачиваюсь к его материальной оболочке.
— Это ты!
— Что я? — не поворачиваясь на меня, спрашивает он.
Они сейчас вместе с Антис смотрят на вставшую тварь.
— Второй ты. Это он их подчинил.
— Зачем?
Если бы я знал. Тут же перед нами на ноги стали вставать все остальные обезьяны.
— Нет, — говорю Антис, которая уже было хотела начать крошить тварей, — Бежим.
— Но…
— Это мои люди!
Бабуля вздыхает и через секунду уже бежит с нами.
— План? — на ходу спрашиваю я.
Сейчас мы двигаемся в коконе из телекинеза, в который с завидной периодичностью, врезаются Гроллы.
— Я-я не знаю… — растерянно сказал Артифик, — У меня нет готового решения. Я не успеваю всё просчитать! Я не…
— АРТИФИК! — крикнул ему.
Вот что случается, когда неподготовленное сознание встречается со стрессом. Истерика.
— Тоже мне блин, супер ИИ. Телом обзавёлся и всё?!
Артифик удивлённо вылупился на меня.
— Надо добраться до сервера пещеры. Нам туда, — наконец выдал он что-то вразумительное, указав направление.
План мягко говоря, не очень. Но другого у нас нет. Так что мы бежали куда вёл Арт. Честно говоря, мне начинает казаться, что замкнутые пространства плохо влияют на ИИ, так и норовят убить или заистерить.
Добежать мы не смогли совсем чуть-чуть.
— Инк! — прокряхтела Антис, — давление увеличивается…
По бабуле было видно, как ей тяжело. Будто бы на неё сейчас вываливали камаз щебня. Моя жопа просто взвыла: «это конец!». А мозг не находил ни одного варианта. Разве что…
Врубаю телепатическую неуязвимость и тут же выхожу, провоцируя на себя. Перед активацией высветилось вот это.
Внимание.
Активация данного навыка опасна для вашего Ядра Личности. Напряжение может выйти за критические значения.
Всё равно активировать?
Да___Нет
«Как будто у меня есть выбор…»
Тут же приходится уходить перекатом в сторону, так как на меня уже летит туша. Но не успел я встать:
Опасность!