Нижняя: «Камальдула: рассудительное управление».
Рядом со шлюзом имелся экран — опять же знакомый до боли. Под ним квадратик сенсора — к которому я тут же прижал палец. Прижал даже с неким нетерпением. Ответ последовал незамедлительно — на экране проявился зеленый текст:
Проход разрешен.
Маршрут начальный: Транспортная зона-2-Сумрачная Территория-Окраина Мира-Гиблый Мост-Дренажтаун-Грузовая платформа-5М. Дальнейшие указания последуют.
Внимание! Сумрачная Территория — уровень опасности красный!
Добро пожаловать домой.
Мгновение… И эти строчки появились уже у меня в голове.
Задание: Вернись домой, Оди.
Описание : Вернуться во Франциск II (Окраина Мира).
Маршрут начальный : Транспортная зона-2-Сумрачная Территория-Окраина Мира-Гиблый Мост-Дренажтаун-Грузовая платформа-5М. Дальнейшие указания последуют.
Награда : возможность выполнить три крайне важных задания.
Поощрение : особый игровой вызов.
Поощрение : дополнительная награда на выбор из предоставленного перечня.
Поощрение : дополнительная награда на выбор из предоставленного перечня.
Поощрение : дополнительная награда на выбор из предоставленного перечня.
Внимание! Награда за успешное выполнение трех крайне важных заданий:
помощь в отправке командира Оди и его отряда на Формоз.
Дополнительная информация: летающий остров Россогор-1.
Предоставление координат и элитных пассажирских кодов доступа
с правом указания точки назначения.
Внимание!
Дополнительная информация!
Статус всех «внешних» членов отряда высшего героя Оди
будет пересмотрен по достижению контрольной точки — Окраина Мира.
С лязгом стальные створки разошлись, открывая потемневшие внутренности грузового шлюза.
— Вот дерьмо, — усмехнулся я, опять пробегаясь взглядом по указанному маршруту. — Вот дерьмо…
— Окраина Мира? — уточнил явно нервничающий Хорхе. — Легендарное место, где пьют самогон, едят жопы жареных плуксов и пьют компот?
— Дом, — широко улыбнулся я, и съехавший с платформы внедорожник вошел в шлюз. — Милый дом…
— Оди… — спрыгнувшая с крыши внедорожника Ссака прижалась к стене шлюза, взяла наизготовку автомат и лишь затем продолжила: — Что еще за Сумрачная Территория?
— А хер его знает, — признался я. — Но где темно и сумрачно… там пахнет сучьими гномами. Всем к оружию, гоблины! Мы возвращаемся домой. И вряд ли дорога окажется спокойной…
Конец третьей книги