Глава 6
Страница 89 из 162
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 89

— Я умею себя контролировать.

— У Рэка есть дар вывести из себя любую бабу. Рано или поздно ты сорвешься.

— Хм… какого черта он так ненавидит женщин?

— Да хер его знает. Мне-то что?

— Просто интересно… Он тот еще ублюдок, но то, как он размещает пистолетную кобуру на торсе, как носит броник, как контролирует коридоры и проверяет помещения при штурме… я видела таких прежде. Он бывший коп, да?

— Хер его знает, — повторил я.

— А вот ты, лид… иногда ты действуешь как нереально опытный тактик, а иногда… как хитрый и одновременно тупой уличный бандюган, чье детство прошло в перерезании глоток себе подобным. Такого, как ты, я прежде никогда не встречала, но вот похожих на тебя… о да… трущобы набиты этими злобными тварями…

— Умеешь ты сказать доброе слово…

— Я твоя правая рука?

— Ага.

— А Рэк — левая?

— Ты угомонишься? Обосранный дробовик ударил тебе в голову, наемница… не вдыхай глубоко…

— Отдает нотками аниса… И я просто хочу все прояснить.

— Хорхе — мой личный адъютант, что встал на место Рокса. Ты подо мной. Но не над Рэком. Это же касается и его. Прояснила?

— Да.

— Уяснила?

— И это тоже…

— Тогда разгружай жопу, и начинайте чистить все это дерьмо, — буркнул я, сбрасывая рюкзак и пару стволов у передних колес броневика. — Хорхе!

— Да, команданте, — выскочивший из боковой двери бывший консильери был бодр, хотя спал не больше двух часов.

— Хочу кофе.

— Си, команданте.

— Потом помоги Ссаке с разбором трофеев.

— Принято.

— Рэк!

— Тут!

— Бери оружие и пошли, — буркнул я, поправляя кобуру с револьвером. — Пройдемся опять до каньона… и заодно поищем мне собеседника.

— Флягу с самогоном брать?

— Нет.

Недовольно заворчав, орк начал сборы, а я, забрав у Ссаки винтовку с почти сдохшим глушителем, добавил к ней дробовик, проверил еще раз револьвер и зашагал вниз по темному склону. Еще до утра мне надо получить как можно больше достоверной инфы по Мутатерру, а заодно забить броневик добычей…

* * *

Явившаяся по нашу душу третья группа прикатила в легком специализированном танке. Стоило мне увидеть эту модифицированную, изуродованную неумелыми руками и определенными нуждами технику, что все же не утратила своих специфических очертаний, как я вспомнил эту машину.

Это даже не танк.

Танкетка.

Снаффбокс.

Плоский, несуразно широкий, с закругленным сверху корпусом и прячущейся в верхнем вздутии еще более плоской мелкокалиберной орудийной башней с куцым гладкоствольным дулом. Там же рыло основного пулемета. Еще по одному пулемету спереди и сзади. Возможный экипаж из двух гоблинов — что опционально, и в те времена они были скорее пассажирами. Если гоблины не отрастили слишком жирных жоп, то внутрь можно запихнуть и четверых.

назадназад
1 ... 87 88 89 90 91 ... 162
впередвперед