— Я умею себя контролировать.
— У Рэка есть дар вывести из себя любую бабу. Рано или поздно ты сорвешься.
— Хм… какого черта он так ненавидит женщин?
— Да хер его знает. Мне-то что?
— Просто интересно… Он тот еще ублюдок, но то, как он размещает пистолетную кобуру на торсе, как носит броник, как контролирует коридоры и проверяет помещения при штурме… я видела таких прежде. Он бывший коп, да?
— Хер его знает, — повторил я.
— А вот ты, лид… иногда ты действуешь как нереально опытный тактик, а иногда… как хитрый и одновременно тупой уличный бандюган, чье детство прошло в перерезании глоток себе подобным. Такого, как ты, я прежде никогда не встречала, но вот похожих на тебя… о да… трущобы набиты этими злобными тварями…
— Умеешь ты сказать доброе слово…
— Я твоя правая рука?
— Ага.
— А Рэк — левая?
— Ты угомонишься? Обосранный дробовик ударил тебе в голову, наемница… не вдыхай глубоко…
— Отдает нотками аниса… И я просто хочу все прояснить.
— Хорхе — мой личный адъютант, что встал на место Рокса. Ты подо мной. Но не над Рэком. Это же касается и его. Прояснила?
— Да.
— Уяснила?
— И это тоже…
— Тогда разгружай жопу, и начинайте чистить все это дерьмо, — буркнул я, сбрасывая рюкзак и пару стволов у передних колес броневика. — Хорхе!
— Да, команданте, — выскочивший из боковой двери бывший консильери был бодр, хотя спал не больше двух часов.
— Хочу кофе.
— Си, команданте.
— Потом помоги Ссаке с разбором трофеев.
— Принято.
— Рэк!
— Тут!
— Бери оружие и пошли, — буркнул я, поправляя кобуру с револьвером. — Пройдемся опять до каньона… и заодно поищем мне собеседника.
— Флягу с самогоном брать?
— Нет.
Недовольно заворчав, орк начал сборы, а я, забрав у Ссаки винтовку с почти сдохшим глушителем, добавил к ней дробовик, проверил еще раз револьвер и зашагал вниз по темному склону. Еще до утра мне надо получить как можно больше достоверной инфы по Мутатерру, а заодно забить броневик добычей…
* * *
Явившаяся по нашу душу третья группа прикатила в легком специализированном танке. Стоило мне увидеть эту модифицированную, изуродованную неумелыми руками и определенными нуждами технику, что все же не утратила своих специфических очертаний, как я вспомнил эту машину.
Это даже не танк.
Танкетка.
Снаффбокс.
Плоский, несуразно широкий, с закругленным сверху корпусом и прячущейся в верхнем вздутии еще более плоской мелкокалиберной орудийной башней с куцым гладкоствольным дулом. Там же рыло основного пулемета. Еще по одному пулемету спереди и сзади. Возможный экипаж из двух гоблинов — что опционально, и в те времена они были скорее пассажирами. Если гоблины не отрастили слишком жирных жоп, то внутрь можно запихнуть и четверых.