Сейчас в моем распоряжении огромный ангар без атмосферы и почти без притяжения. Первая партия необходимого оборудования, разного типа принтеры, как для металлических изделий, так и для полимеров. Монтажные и испытательные стенды. Оборудование планируется не очень габаритным, я бы сказал скромным, так что вперед и с песней.
Прежде я никогда не проектировал оборудование, и робототехнику. Я и космические корабли строил в рамках хобби, а не как профессиональный конструктор. То есть опыта не имею. Технические базы есть, а вот опыта ни грамма, так что буду учиться на собственных ошибках. Деваться некуда.
Нынешнее, паукообразное тело инженерного робота позволяет производить массу всевозможных операций, не доступных живому человеку без специального оборудования, а у меня еще и помощники имеются, полностью мне подконтрольные.
В этом ангаре и электропитание, и подключение к информационной сети, и аренда были оплачены на год вперед. Был и еще один ангар, точно такой же, но в нем мой посредник будет хранить товар для оборотных средств. Схема все та же что мы, а точнее сказать я, так удачно провернули с воздушными фильтрами. Пусть в некоторых случаях доход будет не таким большим, я всегда смогу пощипать счета местного криминала. Но мне нужно легальное прикрытие. Уверен, что такого парня как Юго, еще придется дергать за хвост, чтобы не лез на рожон и не велся на сомнительные сделки. Но план по тактическому отступлению предусмотрен и продуман, так что даже если этот бравый юнец накосячит, я его просто солью, обрубая концы.
Раньше, для работы над проектами мне требовался большой инженерный комплекс. Как бы я не старался, вычислительных возможностей нейросети в живом человеческом мозгу для создания проекта не хватит. Но сейчас есть виртуальное пространство внутри моего собственного носителя и его возможности трудно переоценить. Суметь бы его задействовать хоть на две трети! Исходные данные есть. Технологический процесс известен, все остальное голая математика и виртуальные симуляции. С моей скоростью обработки данных займет не меньше недели, но к концу этого срока будет законченный проект вполне рабочего оборудования, останется только сверстать карты для принтеров и запустить производство.
Мозги, мышцы и источник энергии, три основных составляющих для нового тела. С первыми двумя я задачу уже решаю, а вот источник энергии, пока придется использовать стандартный. Малый реактор для роботов, с моими модернизациями. Придется менять рабочее топливо в таком реакторе примерно раз в год, но на сегодняшний день это единственное решение проблемы. У меня есть все выкладки по постройке реактора холодного синтеза, но и тут облом, его мощности мне не хватит. В нынешнем своем виде он займет ровно половину будущего тела, и даже так не сможет обеспечить необходимое питание.