В любом случае нам с Аором не по пути. Я буквально чувствую, как меня от него отталкивает. Хорошо, что он выдал мне эту информацию об особенности живой Искры, буду иметь ее виду и еще подумаю, что можно сделать. Но, а сейчас пора запускать план эвакуации, который я в тайне от Аора разрабатывал больше трех лет.
Бегство
План побега я разрабатывал с того момента, как только познакомился с Аором. Тут стояла глобальная задача фактически обмануть самого себя у себя же под носом. И это учитывая тот факт, что следить за мной будут очень тщательно. За каждым моим действием, за каждым решением, что я буду протаскивать через общий бюджет нового государства. У меня и собственные средства имеются, но стоит им начать шевелиться, как за ними тут же будет установлено наблюдение, и отслеживать будут каждую мелкую марку. На что потрачена, с какой целью, а не задумал ли ты, нежить поганая, дать отсюда деру, а? Поэтому, собственные средства я тратил с виду, на вещи совершенно безобидные и с побегом никак не связанные.
Я не мог манипулировать с документацией, не мог финтить с оборудованием, потому что в работе верфи Аор имеет стопроцентный контроль. Но у меня была возможность вносить корректировки в стандартные проекты. Одним таким стандартным проектом был совершенно унылый ремонтный корабль класса корвет. Унылый и неприметный. Это внутрисистемный расходный транспорт, стоит дешево, а если потеряется, то не жалко, потому что корабль автоматический, без экипажа. Эдакая самоходная ремонтная база. Прелесть в том, что я протащил в проект, встроенный гипердвигатель. Любой корабль может попасть в ситуацию, когда нужна срочная помощь, а большой инженерный корабль занят. Планы Аора на освоение окружающего пространства, в том числе и систем с необитаемыми звездами были грандиозными, так что такой проект прошел сразу и протестов не вызывал. Да, в таком случае к проекту добавился гипердвигатель и член экипажа, который может дать команду на межзвездный прыжок и только-то, недостатка в людях новое государство сейчас не испытывало. Но вся моя многоходовка начиналась как раз со станции «Малютка». В течении трех лет я печатал на принтерах внутри станции избыточно мощный, примерно класса «дальний рейдер», гипердвигатель, а если быть точным, то маршевые резонаторы, главные детали, определяющие класс самого привода.
К побегу следовало подготовиться самым тщательным образом. Фактически, я уходил в далекое автономное плаванье, и моя нынешняя физическая форма в таком путешествии будет самой оптимальной.