Бездомный бродяга
Страница 97 из 153
Настройки чтения
18px
1.8
1

Бездомный бродяга

Страница 97

Разумеется, что новая, неизвестная до сих пор раса меня очень заинтересовала. Живя в Содружестве, я никогда не слышал о подобных существах, хоть их описание в сносках было довольно скудным, так что навестить эту планету мне показалось интересным и даже важным. Аппаратура для исследования биологических видов у меня есть, причем не самая древняя. В моем распоряжении медицинская капсула десятого поколения, мобильная лаборатория, биосинтезатор и несколько стабилизированных нанофабрик созданных для работы с живыми существами включая людей. В запасе имеется несколько десятков новых нейросетей двенадцатого поколения. Так что исследовать новый мир я буду не с голыми руками.

Тот факт, что пираты знают об этом месте меня не очень-то и беспокоит, особо отсвечивать и громко о себе заявлять я не собираюсь. Найду тихое место и займусь своими делами. Есть идеи как усовершенствовать мое тело, но для этого нужна обустроенная лаборатория и производство. Так что на ближайшие несколько лет я буду занят.

Планета Эдар находилась в очень отдаленном и весьма странном месте. Звезда возле которой вращалась эта обитаемая планета была чуть ли не на самом краю галактики, если учитывать тот факт, что Млечный путь галактика относительно плоская, то нужная мне звезда находилась очень высоко над ее диском, а это фактически на краю. Придется проскочить девять секторов. Дорога туда, с моими возможностями, займет примерно месяц, с учетом вынужденных остановок на заправку и корректировку курса.

Я уже привык быть один. Много лет избегаю общения, минимизирую контакты. Фактически о моем истинном внешнем виде и состоянии достоверно знает только Аор Вин, но он не будет ни с кем делиться этим знанием. Сейчас он думает, что я все еще в системе Аюна, на крохотной пустотной станции «Малютка». То тело, в котором я оставил высокоранговый Искин копирующий мое поведение, и даже способный поддержать беседу, действительно когда-то было моим, пока я не построил более надежный и усовершенствованный вариант. Искин запрограммирован таким образом, что в случае угрозы обнаружения подмены, он попытается осуществить побег. Гипердвигатель ему не активировать, но я уверен, что при нынешнем своем положении молодая империя Аора Вина сбежать шустрому Искину просто не даст. Бедолагу непременно прихлопнут, уничтожат, лишь бы он не достался потенциальному противнику. Насколько бы дружескими не казались наши беседы, я уверен, Аор все равно считает меня бесхозным оборудованием. Лицемерит, позволяя мне, а точнее моей копии думать, что он самостоятельный, независимый и свободный. Как бы ни так. Для «молодого дарования» я просто вещь, собственность. Он меня ненавидит, считает паразитом, который просидел в его теле больше десяти лет, так что как только мой двойник перестанет приносить пользу от него избавятся.

назадназад
1 ... 95 96 97 98 99 ... 153
впередвперед