Вот только такие дома или комнаты было крайне трудно купить, так как все такие сделки обязаны были проходить через архивы Этнии, иначе в случае разоблачения ты приравниваешься к преступнику. Да и все такие сделки с разделением жилплощади или покупкой участка проходили через королевского нсп, который и наделял данную область требуемым статусом, за что взимался 10% налог от стоимости участка и построенного на нем здания в год. Что непомерно дорого так как всего одна захудалая комната для выкупа, так как о аренде и речи идти не может ведь она не давала таких же прав, стоила от пары миллионов камней в год…
Вот теперь мне перестало казаться что вчера я сорвал куш. Ведь и подумать не мог что цены в столицах такие шокирующие. Ведь чего проще снял себе захудалый номер за 10 камней и спи, ведь по сути он ничем от комнаты за миллион не отличается, разве что возможностью более долго оставаться в мирной зоне. Но ее также могут обокрасть, или уничтожить простым даже не заклинанием, а огнем. Так что хранить ценности если не вкладываться в защиту своей земли смысла нет. Да и зачем если все финансы можно хранить в баке, а что покрупнее продавать и опять же нести в банк. Ну или на крайняк снимать дорогие ячейки.
Похоже если я и обзаведусь жилплощадью, то сделаю это на каком ни будь погосте. Тот же Камушек весьма неплох, по виду и по наполнению не сильно отличается от столицы. Разве что лучшие предметы всего на +40, вот только это не минус а плюс. Ведь жилье будет в большей безопасности от силы игроков, а вещи для себя можно и в столице закупить.
Эту ночь я также провел в качестве грузчика, хорошо хоть днем додумался выспаться. Что сказать приятно переносить на спине целые кучи драгоценного имущества. К тому же все сокланы которые могли бы что-то заподозрить или просто увидеть меня сейчас находились в крепости, в которой нет окон, разве что выход на крышу. Но и там совершенно безлюдно, так как она абсолютно плоская нет ни шпилей или самого захудалого бортика, так что просматривается даже вблизи на раз.
Единственный недостаток в сегодняшних переносках так это то что трофеи в закромах клана закончились. И сейчас настало время более габаритного имущества, даже представить не могу как Тобин под повышенным контролем и режимом тотальной паранойи смог это провернуть. Единственное что удручало это положение, где предметы разной ценности просто так сыплются мне на голову, это все возрастающие габариты вещей. Если сначала были кольца и прочая бижутерия, то теперь шли части доспеха, которые на раз занимали все пространство в мешках. А колюще режущее что было куда меньше, да и легче приходилось носить в инвентаре так как в мешках я его ну никак бы не до донес.