Глава 16
Страница 97 из 151
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 16

Страница 97

Теперь настала очередь Зары удивляться: — Конечно умею! Все умеют читать! Как бы иначе мы использовали……?

Я вслушивался в её речь, но когда разговор зашёл о названии Системы этого мира, то ничего не понял. Зара говорила, но вместо названия я слышал лишь шипение. Словно кто-то включил выборочную цензуру. Зара, не замечая моих сложностей, продолжила говорить, как ни в чём не бывало: — На самом деле в…… есть общедоступный учебник по чтению, чтобы у всех были равные возможности учиться и в дальнейшем использовать…….

— Зара озадаченно покачала головой. — Артём, это очень странный вопрос, ты меня удивляешь.

А как я удивился этому её ответу! Я даже представить себе не мог, что в Интерфейсе Системы у каждого жителя мира есть букварь.

— Я просто думал, что голос Единой Информационной Системы озвучивает тебе всю информацию, что тебе необходимо знать, если читать ты не умеешь.

Зара широко распахнула глаза и уставилась на меня пустым, слегка испуганным взглядом:

— Какой ещё голос? — прошептала она, прикрывая рот, словно сама не верила в то, что сказала вслух.

Видимо, даже теперь, когда мы с Зарой стали говорить на одном языке, придётся решать вопрос с путаницей в смыслах и значениях… СТОП. А почему она так шокированно на меня смотрит?

— Артём, о каком голосе ты говоришь? — с благоговейным ужасом проговорила Зара, вглядываясь в моё лицо испуганными глазами…

— Неважно, — как можно беспечнее я махнул рукой и смачно поцеловал Зару в лоб, возвращая её в реальность. — Полагаю, ты читаешь на языке гоблинов?

Пока она приходила в себя, мысли в моей метались со огромной скоростью. Если этот неведомый голос слышу я один, и у местных жителей одна эта мысль вызывает благоговейный ужас и шок, получается, через Систему голосом могут общаться только Высшие силы этого мира. И чисто случайно одна такая сущность и закинула меня в этот мир. Получается, всё это время она присматривала за мной и направляла, чтобы я по глупости своей не убился. «Хранительница», что появилась как чёрт из табакерки в критический момент, а потом, ничего не объясняя, тут же исчезла.

Я передёрнул плечами, чувствуя себя настоящим героем реалити шоу… Только не Дом 2, а чего-то погорячее. И меня в этот мир закинули лишь с одной целью — развлечь божественную публику. И для этого выдали максимально подходящий инструмент. А раз за мной внимательно наблюдают и могут прислать «внезапную» помощь, то, значит, если я буду популярным и интересным, мне и бонусов свыше могут подкинуть. Я должен скрасить божественный досуг и развлечь публику? Да не вопрос! Будет вам погорячее…

назадназад
1 ... 95 96 97 98 99 ... 151
впередвперед