Эпилог
Страница 201 из 206
Настройки чтения
18px
1.8
1

Эпилог

Страница 201

Вот так рутина и разрушает, поглощает любые мечты. Впрочем, именно ко мне и моей семье это не относится — мы-то как раз получили, что хотели: живём вместе. Перенесённые испытания и, главное, плотный телепатический контакт не прошли даром: даже сейчас, без магии, мы частенько понимаем друг друга без слов. Наверняка со стороны наша совместная жизнь страшновато выглядит: молча передать, например, кружку с горячим чаем не оглядываясь себе за спину, зная, что Иге или Ми её точно так же подхватят — у нас в порядке вещей. Хватает и забавных, само собой сложившихся традиций: Нанао после секса всегда выставляет меня из своей постели, чтобы я шел к суккубе — ведь та старшая, «официальная» жена*. А Нгобе, наоборот, замёрзнув ночью, непринуждённо забирается в нашу с злотовлаской кровать третьей, причем обычно даже не просыпаясь.

Весело! Только оценить или испугаться некому: в свой мирок, нашу квартиру, словно в этакий холд, мы не пускаем никого постороннего. Повидаться с родителями я приезжаю только в одиночку, а они не знают моего адреса: спасибо, мне одного раза хватило. Да и не объяснить никому постороннему,что нас связывает крепче самых прочных цепей. Знакомые, друзья, коллеги по работе и одногруппники — это всё остаётся там, за пределами нашего дома: так проще и нам, и им. Проще и безопаснее.

Нана утверждает, что их «следами», если так можно обозвать ещё одну смену документов и затейливый путь в Россию через третьи страны, никто не заинтересовался. Мол, иначе еёстарые контакты кинули бы весточку. То ли принятые меры оказались достаточно эффективны, а у потенциальных интересантов оказалось недостаточно средств для поиска, то ли на бежавших с Ио все забили: и сам Кабуки, и Перевозчики. Вообще не в курсе, что там у них происходит — и в Сердце, и у наследников Малого ордена экзорцистов: продолжается противостояние или они смогли договориться? Как поделили исковерканную часть транспортной сети? Наверное, новости можно было бы узнать, войдя в один из общественных холдов — но такую глупость мы не совершим. Всё, мы сами себя отделили от мира магии. Экзорцисту туда нет хода, значит, и его семье тоже…

[*Заморочки исторической японской брачной традиции, незатейливо перенесенные Куроцуки на современный быт]

— Ведов! — выглянул из-за двери офицер в небрежно наброшенном на плечи белом халате. В руках у него была моябумажная медицинская карта с аккуратно вклееными компьютерными распечатками — очередной непонятно зачем сохраняемый архаизм, если все компьютеры врачей сведены в единую сеть под управлением системы документооборота. Мы такую в прошлом семестре на информатике изучали.

назадназад
1 ... 199 200 201 202 203 ... 206
впередвперед