День шестой
Страница 138 из 181
Настройки чтения
18px
1.8
1

День шестой

Страница 138

Кровь? Кровь! Магия крови, усиленная титулом и магией жизни на стыке, дадут мне колоссальное преимущество, особенно если гарпии меня ещё поднатаскают по пути. Хотя сколько там того пути осталось… Кстати, а вот именно этот вопрос я и не уточнил. А не выдадим ли мы себя таким массовым приближением, я имею в виду гарпий. Ведь они же галдят просто невероятно, скрыть их присутствие не представляется возможным. Получается, о нашем приближении всем прекрасно известно и они ждут — не дождутся нашего появления. В таком случае торопиться не стоит — постоянный онлайн всех игроков в одном месте просто невозможен, у всех свои дела. Значит моя задержка в конструкторе нам только на руку. И это прекрасно. Вот только вопрос, не позовут ли они кого-то себе на помощь за это время? А и позовут, ну кого они позовут-то? Спящие нам помогут. Ага, как же, заграница нам поможет… Вряд ли они будут лезть туда, где нет их интереса, а если он там имеется, то мы своего ничего не получим. И это тоже вариант поганый. Безликих нам вроде в помощь они и так обещали. Гарпии и так со мной. Силестрий тоже будет на нашей стороне. И это, видимо, всё из серьёзных сил. Ну не считать же таковой наш клан, хоть мы и самые заинтересованные, но как показала битва с мимиком, наш клан для битвы сыроват. Или это я был плоховат, а ребята держались очень даже ничего? Похоже, я и есть самое слабое звено, но я же стараюсь. Изучаю вот заклинания. Кстати, есть один очень интересный вариант — кровавый хлопок. По сути, от его применения человек взрывается кровавой взвесью от резкого высвобождения всей крови через мельчайшие капилляры и поры. Правда происходит это не сразу, а человек вначале пару секунд подёргается в эпилептическом припадке, что привлекает к нему окружающих, которых потом же и обрызгивает с ног до головы. Вот только заклинание это весьма затратное. Примерно, как вал огня. Но! Есть одно прекрасное «но». Само заклинание может и не сильно мощное, но оно здорово деморализует врага, ведь сложно угадать, на кого следующего покажет палец мага, и кто взорвётся теперь. А соседям почившего тоже придётся несладко — ведь они будут забрызганы внутренним содержимым жертвы. Ну или, по крайней мере, его кровью. Что тоже храбрости добавить им не должно. А самое интересное тут то, что про аналоги этого заклинания в современной магии я и не слышал. Школа магии крови довольно сильно захирела. А тут я с гарпиями на коне и весь в белом, хотя после битвы буду весь в красном. Да и вместо коня у меня Филя или Хрюша, что на рыцарского коня тоже не сильно похожи.

назадназад
1 ... 136 137 138 139 140 ... 181
впередвперед