* * *
Следующая глава в этой книге последняя. Больше книг в телеграм-канале «Цокольный этаж»: https://t.me/groundfloor. Ищущий да обрящет!
День седьмой
Очухался я на рассвете. Моя тушка почивала на Хрюше, заботливо прикрытая одеяльцем. На мне не было ни следа от крови. Итак, что же всё-таки это такое было? Откуда были волны удовольствия? И почему на мне этот дедуська Лица что-то рисовал артериальной кровью, ведь в ритуале поглощения должна участвовать только венозная кровь. Характеристик, срочно! Так я и думал, я теперь отмеченный лорд крови, а не виконт, как должен был быть. Эти хитрые гады провели сразу два ритуала, вот отчего меня так таращило. Но тогда получается, что Лютик откуда-то знал, как проводить ритуал управления крови. Неужели, он как-то умудрился пойти по этому пути? И как им удалось совместить сразу два ритуала? Блин, чувствую себя идиотом, которого в очередной раз просто использовали для своих экспериментов. Подопытный кролик, как те, которых вчера обильно резали.
Интересно, а долго нам ещё добираться до стана врага? Или хотя бы до поля предстоящей битвы. Или до замка? Чёрт, да где вообще будет битва. Что-то я вообще не в курсе предстоящих событий. Радует меня сейчас только то, что моя дополнительная эффективность в магии крови повысилась до восьмидесяти процентов.
Интересно, а что мне система скажет про мои испытания на этих чёртовых ритуалах? Логи. Ох, ничего себе! Оказывается, этот гадский ритуал длился восемь с лишним часов. То-то меня так таращило! И сразу по окончанию был исправлен мой титул. Но это не всё. Да, чёрт возьми, не всё. Мне прибавилось по сто пунктов мудрости и интеллекта от самого ритуала. Плюс добавилось даже десять пунктов удачи. Не совсем понял, из-за чего, но пусть будет — я только рад. Может быть, из-за того, что ритуал прошёл удачно? И кроме того появился титул «Объединитель путей», снимающий все штрафы за использование заклинаний другого пути. Самое интересное, что уточнения по поводу того, что снимаются штрафы по путям крови нет, то есть, снимаются все штрафы. Остаётся только другой вопрос: какие ещё есть пути? И можно ли по ним тоже вот так пройтись? Ох, как хочется могущества! Стать тёмным властелином. Здесь должен быть злорадный смех. Ну а что, лордом крови я уже стал, надо ещё стать лордом тьмы, злобы, ужаса и ещё чего-нибудь мрачного и тогда… А что, собственно, тогда? Что изменится? А чёрт его знает… Неписи, наверное, станут ко мне хуже относиться. Но у меня на этот случай со всеми неписями мира репутация и так в плюсе. Так что, есть ещё куда понижаться, есть…