День шестой
Страница 156 из 181
Настройки чтения
18px
1.8
1

День шестой

Страница 156

— Итак Силестрий, как происходит посвящение в путь поглощения крови?

— Да тут ничего сложного особо нет. Нужно устроить небольшой жертвенный круг. В него вписать звезду и положить по жертве на каждый из лучей звезды, после чего поглотить их кровь и жизнь, чтобы стать сильнее. Да сила заёмная и в нагрузку к имеющейся силе от первого раза будет сильно корёжить. Так что первый ритуал — это всегда больно. Но зато, после первого поглощения боль уходит, оставляя после себя только чувство силы, хотя роста уже больше нет в характеристиках, но каждый раз идёт прибавка магии, пусть и временная. В первый же раз идёт прибавка к мудрости. И да, чем больше лучей у звезды — тем больнее, но и тем сильнее ты станешь после ритуала. Насколько лучей звезду рисовать будем?

— А какое максимальное количество?

— Вот так, да? Бесстрашный? Ну, это конечно похвально, но и боль ведь нешуточная. Я лично проходил ритуал в девятилучевой звезде, но Абрам говорил…

— Кто, прости?

— Абрам. Так звали вампира, который направил меня по пути поглощения.

— Однако…

— А что тебя удивляет? Вполне нормальное имя.

— Просто как-то неожиданно, когда речь заходит о вампирах ожидаешь какое-то необычное имя, а тут — Абрам.

— Ерунду ты какую-то говоришь! Так вот, вампир Абрам говорил, что самый сильный ритуал, на котором ему приходилось присутствовать был на семнадцатилучевой звезде. Тот, кто был тогда в сердце ритуала чудом выжил, ведь его пытка поглощением продолжалась несколько часов, правда силы ему тогда прибавилось весьма и весьма значительно. Но по словам Абрама, оно того явно не стоило.

Для меня это уже даже не вопрос. Стойкость наше всё, а боль уже стала привычным спутником.

— Давай девятнадцать лучей.

— Да ты совсем отбитый на голову. Общение со спящими и безликими кого хочешь с ума сведёт, может ещё раз подумаешь?

— Да чего тут думать? Что нужно для ритуала?

— Я же сказал. Круг, а в нём звезда. Всё это нарисовано венозной кровью. Потом в каждый луч звезды ложится жертва и ей вскрывается горло. И мощь наполняет тебя. Ритуал будет завершён, когда вся кровь жертв и рисунка впитается в тебя вместе с силой.

От одной мысли о предстоящем ритуале мне стало тошно. Столько жизней загубить… Но мудрость. И потом, может всё-таки обойтись трёхлучевой звездой? Кстати, а такая вообще есть? Нет, по словам Силестрия минимум — пять лучей. Даже пятерых кроликов жалко. Да что со мной? Блин, меня словно плаксивой девчонкой подменили!

— Давай делать, пока я не передумал!

— О да! Это будет незабываемо!

Силестрий ускакал как конь и вскоре вернулся в сопровождении Лютика. Вместе с ним они магией мгновенно расчистили поляну до земли, после чего начали резать кроликов и рисовать замысловатую звезду в круге. Я только морщился, когда они убивали очередную жертву при нехватке крови. Для рисунка понадобилось почти сто несчастных ушастых. Меня от этого буквально корёжило, но я терпел и старался не подавать виду. Рядом со мной также стоически сносила мучения и гарпия. Ей тоже явно была неприятна эта процедура. Когда фигура была готова, я с удивлением насчитал двадцать один луч у звезды.

назадназад
1 ... 154 155 156 157 158 ... 181
впередвперед